Модераторский произвол :)

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Kot »

vova196 писал(а):Ибо как не банальна мысль но форум - для форумчан. Соответственно им и следует передать ответственность и права для решения особо-спорных вопросов.
Вот за что я ненавижу коммунистов, это вот за такую гнилую идеологию, которая в конце концов и поставила огромную страну на колени, несмотря на невероятные запасы полезных ресурсов и живой силы.

Форум -- форумчанам. Отлично, с этим никто не спорит. Но вот только работу над форумом делает администратор, модераторы, и горстка активных пользователей. Так с какого перепугу, спрашивается, при голосовании у всех должны быть равные права?? За форум отвечает определённая группа людей, им и решать, кого банить, кого нет, кто вредит форуму, кто нет. Потому что не посетители ходят по темам и подчищают мусор, а модераторы.

А то вы такие весёленькие: мы будем решать и командовать, а вы тут работайте, трудитесь. А вот фигу с маком.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):А вот фигу с маком.
И тут пришел поручик Ржевский и все опошлил.........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Kot »

vova196 писал(а):Т.е. предлагаю следующий вариант:

Любой бан (кроме откровенно клинических случаев при накоплении предупреждений)
Кстати говоря, я как-то не припомню у нас на форуме случаев, чтоб кто-то банился без накопления предупреждений. :) Это только всякие доморощенные модераторы тут предлагают банить сразу. А вот модераторский состав форума терпит до последнего. И это правильно. И это только подчёркивает то обстоятельство, что нельзя абы кого допускать к свободному управлению форумом.

Добавлено спустя 35 секунд:
Сейчас Вове следует предложить создавать голосование за любое предупреждение, которое выдаётся пользователям. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Ильич »

Kot писал(а):Вот за что я ненавижу коммунистов, это вот за такую гнилую идеологию, которая в конце концов и поставила огромную страну на колени
Да я вобщем то тоже из пионеров вышел ещё до развал СССР по собственной инициативе... Только какое это имеет отношение к данной теме? Ты откровенно говоря захотел слить с себя ответственность за баны. Иначе к чему эти слезливо горестные сочинения здесь вообще? Я тебе дал решение. Решение не претендующее на 100%-ную истинность, но при этом с заложенным балансом интересов сторон. Решение уже нашедшее одобрение. Решение вопроса поднятого не мной, а тобой! И что же в ответ: откровенная грубость? обвинения? самодовольное бахвальство? Заметь, это не ответы - это вопросы. И скорее не к тебе лично, а опять таки к коллективному разуму.

Администраторы и модераторы - выполняют работу. И важную, и объемную. И оспаривать я это не берусь. Только это не возводит их в статус неприкасаемых божеств, чьи решения нельзя ни изменить, ни даже критиковать.

Так что можешь считать мою идею как официальный запрос на изменение порядка деятельности форума МИНСКОГО СКУТЕР КЛУБА. Т.к. это вроде бы как именно клубный форум, а не личная собственность администраторов и модераторов. Или я опять заблуждаюсь?
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Вирус »

Банить надо за откровенную ругань и переход на личности. Всё остальное по сути фигня. Дискуссия.
Нормально всё модерируется на этом форуме. Например на нашем форуме (UR) не банят даже за применение крепкого словца ,без которого порой невозможно выражать адекватно некоторые вещи. Но тут гавориться чей сайт того и правила.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Kot »

vova196 писал(а):Только какое это имеет отношение к данной теме? Ты откровенно говоря захотел слить с себя ответственность за баны. Иначе к чему эти слезливо горестные сочинения здесь вообще?
Забавно, как превратно могут некоторые понять мои слова. :)

Если ты не понял, то тема была про то, что если всех допустить к модерированию, то случится апокалипсис. Всё остальное -- твои придумки.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
vova196 писал(а):Так что можешь считать мою идею как официальный запрос на изменение порядка деятельности форума МИНСКОГО СКУТЕР КЛУБА. Т.к. это вроде бы как именно клубный форум, а не личная собственность администраторов и модераторов. Или я опять заблуждаюсь?
Ну так создавай свой вопрос в установленном порядке, адресуя его Совету клуба. Или можешь вначале создать обсуждение на внутреннем форуме клуба. Потому что это не личная собственность администраторов и модераторов, но так же и не личная собственность любого члена клуба или посетителей сайта.

А то иногда по высказыванию некоторых создаётся впечатление, что они этот сайт прямо своей личной собственностью считают, но обвиняют в подобном как раз администраторов... :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение sema »

Мое мнение, строго караться должен только переход на личности. все остальное в той или иной мере допустимо. Так же бесят разные спамы, но это у нас проскакивает редко и не получает развития.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Vatson »

vova196 писал(а): Кто "за" попрошу поднять руки.
Ты бы еще голосование по данному вопросу провел так, как это в свое время делали коммунисты:
.....после оглашения предложений коммунякова пахана звучит фраза; " А теперь переходим к народному голосованию - КТО ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, ШАГ ВПЕРЕД!"

Что-то вас в несезон клинить начинает, в свою очередь работу форума оцениваю положительно, недемократичных решений и пресловутого произвола модераторского состава не наблюдается, во всяком случае никто не жалуется кроме самого Кота, да и тот не на модераторов жалуется, а на пользователей. Даже ассоциации комичные просматриваются, как нашему (народноизбранному) не повезло с народом.
В отношении клоунады спаммеров, подобных "Тата" действует политика такая, как и на прочих ресурсах средств массовой информации. Т.е. по принципу, как мы смотрим TV, если не нравится, не смотри, или просто переключи (на другую тему). Комичность и юмор нам тоже нужны, всем мил не будешь, а все подобные темы потому и находятся во флудильне, для чего она собственно и существует и не стоит ее приравнивать к важным и серьезным тематическим разделам форума.

Итак, щелкая затвором, последний раз спрашиваю, кто против (советской власти) подобного отношения модераторов к флудерам, шаг вперед!
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Ильич »

Я - против. Тем более что тема уже ушла далеко за пределы обсуждения одного конкретного случая.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Не по теме
И кстати, на этот раз тему поднял не я... Я лишь высказал своё мнение, как и было предложено...
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол :)

Сообщение Vatson »

Т.е. ты против терпимости модераторского состава к личностям, подобным Тата и т.п. и призываешь быть с ними более решительными в вынесении санкций или наоборот против произвола модераторов в вынесении предупреждений и блокировках пользователей? Тогда далеко ходить не нужно, достаточно цитировать ответ Кота;
Kot писал(а): Ну так создавай свой вопрос в установленном порядке, адресуя его Совету клуба. Или можешь вначале создать обсуждение на внутреннем форуме клуба.
Если ты считаешь, что каждая временная блокировка спаммеров должна быть согласована с мнением клуба, то можно обсудить это во внутреннем клубном форуме и закрепить голосованием, и эту идею я собственно поддерживаю, но с конкретикой и четким разграничением, дабы не обсуждать блокировку электронных ботов, коих просто бесчисленное множество.

И вместе с тем хочу подчеркнуть, что закрытый раздел форума, предназначенный для администраторского и модераторского состава сайта открыт к просмотру действующему составу совета клуба, поэтому их действия подконтрольны совету, и кроме всего прочего существует тема, где каждое вынесенное решение вообще публично обнародовано:

Баны (блокировки) пользователей
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя