Знаете ли вы?...

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Ваня белый »

Я, думаю дату рождения не заполняет женский пол,т.,к.,для них ето свойственно.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Kot »

Ваня белый писал(а):Я, думаю дату рождения не заполняет женский пол,т.,к.,для них ето свойственно.
Интересное утверждение, но, как оказалось, неверное. У нас на форуме официально зарегистрировано 252 мальчика и 11 девочек. Остальные гермафродиты. ;)

Из мальчиков год рождения не указали 52 человека (20%), из девочек 2 (18%). :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Kot »

А знаете ли вы, кто у нас самый наивный посетитель форума?
Не по теме
Если вы действительно считали, что увидите здесь чёткий и ясный ответ... То, пожалуй, можете смело записывать себя в список кандидатов на звание "самого наивного посетителя форума". ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Тамара »

Kot писал(а):А знаете ли вы, кто у нас самый наивный посетитель форума?
Не по теме
Если вы действительно считали, что увидите здесь чёткий и ясный ответ... То, пожалуй, можете смело записывать себя в список кандидатов на звание "самого наивного посетителя форума". ;)


:-) :-) :lol: Вот я и попалась...
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение DeMON »

Тамара писал(а):
Kot писал(а):А знаете ли вы, кто у нас самый наивный посетитель форума?
Не по теме
Если вы действительно считали, что увидите здесь чёткий и ясный ответ... То, пожалуй, можете смело записывать себя в список кандидатов на звание "самого наивного посетителя форума". ;)


:-) :-) :lol: Вот я и попалась...
любознательность -- это ещё не наивность. уверен, этот офтопик открывали 99% просматривающих эту тему. :eatbug:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Kot »

DeMON
вы уже не первый раз ДеМОНстрируете свою невнимательность к словам и формулировкам. :) Наивен не тот, кому было интересно, что написано под скрытым текстом, а тот, кто действительно ожидал, что там будет указан ник якобы самого наивного.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение DeMON »

Kot писал(а):DeMON
вы уже не первый раз ДеМОНстрируете свою невнимательность к словам и формулировкам. :) Наивен не тот, кому было интересно, что написано под скрытым текстом, а тот, кто действительно ожидал, что там будет указан ник якобы самого наивного.
вопрос философский. возможно просто логика разная
Не по теме
мужик заходит в автобус, покупает билет, но до компостера дотянуться не может. он просит стоящую перед ним женщину:
- Рыбка, прокомпасируй талончик, пожалуйста!
у женщины в голове срабатывает логика:
"рыбка -- значит акула, акула -- значит с зубами, с зубами -- значит собака, собака -- значит сука"
она разворачивается и со словами:
- САМ КОБЕЛЬ!!!
со всего размаху бьёт ему в ухо!
почему-то я изначально не ждал увидить в офтопе какую-нибудь картинку, хохму, или ещё чего (хотя ожидание подкола присутствовало).
именно любопытство заставляет людей "сунуть пальцы в розетку", даже зная что будет, но всё ещё надеясь, что пронесёт...
Не по теме
не так давно смотрел ролик где два америкосских чувака из любопытства бьют друг другу битой между ног
...а может они просто дибилы... :ahtung:
выходит, что...
...где записываться-то в кандидаты на "самого наивного посетителя форума"? :oops:
мы с Тамарой ходим парой! :-) хоть я её поддержу! :-)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Kot »

Знаете ли вы, что 3/4 посетителей на наш сайт приходят с поисковых систем?

Изображение

На диаграмме это синий цвет. Красным показаны прямые заходы на сайт (например, с адресной строки или с избранного). Зелёным -- когда на наш сайт заходят с других сайтов. Увы, это наше слабое место -- слишком мало на нас ссылаются в интернете... :(
(намёк) ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Kot »

У нас на сайте не очень много статей, к сожалению. Наверно, в основном это моя вина, как администратора сайта -- у меня довольно-таки высокие требования к качеству размещаемых на сайте статей. В первую очередь хочется, чтобы это были авторские статьи, во вторую очередь -- чтоб эти статьи были написаны грамотно и интересно. Так и получается в итоге, что на сайт попадает довольно малое количество статей -- то авторы не дотягивают до моих драконовских требований, то у меня тупо нет возможности заняться редактированием и оформлением (к счастью, периодически находятся люди, на первоначальном запале успешно редактирующие и публикующие пяток статей, за что им спасибо).

Тем не менее статьи есть, и они иногда пользуются интересом посетителей. Хотя и случаются курьёзы, когда постоянные посетители форума восторженно публикуют на форуме ссылку на статью... которая у нас самих на сайте уже несколько лет опубликована, а то и вообще является авторской, просто кем-то передрана без ссылки. :)

Впрочем, не о том я хотел сказать. Знаете ли вы, какие статьи у нас на сайте самые популярные? :) Конечно, вы все можете пробежаться по статьям, и посмотреть количество хитов. Бесспорным лидером будет статья нашего клубня vov с инструкцией по изготовлению прямоточного глушителя на полтос, 5760 просмотров. Хотя нет, вру. Лидер -- статья по выбору и настройке карбюратора от Киры.

Как вы думаете, являются ли эти статьи на самом деле самыми популярными? :) Как вы догадались (я надеюсь), на самом деле количество просмотра этих статей обусловлено временем их размещения на сайте. Они просто-напросто опубликованы давным-давно, отсюда и большое количество просмотров.

А в действительности же самыми популярными по статистике последних шести месяцев являются следующие статьи:

1. Озёра западной Беларуси, в частности страница о меловых карьерах. 7 168 просмотров за 6 месяцев, автор ваш покорный слуга.

2. На втором месте уже упоминавшаяся статья с инструкцией по изготовлению прямоточного глушителя, 3 866 просмотров.

3. И на третьем месте статья с описанием электролитов для аккумуляторов, 1 923 просмотра. Статья не наша, честный копипаст. Возможно, пользуется популярностью, потому что наш сайт является более раскрученным и тематическим, нежели оригинальный.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Kot писал(а):3. И на третьем месте статья с описанием электролитов для аккумуляторов, 1 923 просмотра. Статья не наша, честный копипаст. Возможно, пользуется популярностью, потому что наш сайт является более раскрученным и тематическим, нежели оригинальный.
Поправочка: оригинальный сайт умер, статья, похоже, теперь только у нас, и у тех, кто её с нас передрал. ;)

Вот интересно, можно ли в таком случае удалить копирайт?.. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение konrad »

Kot писал(а):Вот интересно, можно ли в таком случае удалить копирайт?.. ;)
Нет. Т.е. можно, конечно, сделать все что угодно. Но корректным будет его (копирайта) сохранение.
Даже если сайт умер - автор-то, поди, еще жив? А даже если и ушел уже в мир иной - авторство все равно сохраняется. И даже "передается по наследству" - в смысле, что права на созданный объект интеллектуальной собственности (ИС) передаются по наследству.
Как соавтор 4-х патентов, в свое время (2009 г.) плотно курил законодательство по защите ИС. Так что можешь поверить мне на слово.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Kot »

Это был риторический вопрос. Но спасибо за участие.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение konrad »

"Спасибо" - это много :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Гость

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Гость »

...что Кот проверяет сейчас работоспособность одной херни?... :)
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Хельги »

Гость писал(а):..что Кот проверяет сейчас работоспособность одной херни?...
это как?
+375295569969
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Brenwen »

Видимо, постинг анонимно :)
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя