Баны (блокировки) пользователей

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.

Что вы думаете об этой теме?

Ей здесь не место
15
14%
Пусть будет, всегда интересно быть в курсе
67
63%
Мне плевать на ваши модераторские заморочки :)
24
23%
 
Всего голосов: 106

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Создам отдельную тему, где будут выкладываться списки заблокированных пользователей (всякие спаммеры-боты-однодневки не в счет, этот фуфел никто не считает и отчитываться за них не будет).

Не уверен, правда, что эта тема будет вестись достаточно пунктуально. Не всегда есть желание после блокировки очередного нарушителя еще и отчитываться о нем. Тем не менее хочется надеяться, что показательные баны будут полезны как самим нарушителям (с возможностью более-менее подробно узнать, за что их забанили), так и остальным посетителям форума с целью воспитания уважения к Правилам форума.

Если эта тема будет более раздражающа, нежели полезна, я ее уберу с глаз долой.

Нарушителям напомню несколько моментов из Правил:
  • обсуждение модераторских и администраторских решений ведется только путем личных сообщений модератору, администратору, или группе "Модераторы";
  • заблокированным пользователям запрещается принимать участие в общении на форуме как анонимно, так и под другими аккаунта. При обнаружении новый аккаунт блокируется, а у старого срок блокировки увеличивается вдвое. Исключение: эта конкретная тема.
Последний раз редактировалось Kot 29 мар 2012, 22:40, всего редактировалось 3 раза.
Причина: добавлено голосование


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

extreme admin

Сообщение Kot »

Сегодня был заблокирован на три дня extreme admin с формулировкой "бан на 3 дня по сумме нарушений".

Это означает, что он получил третье нарушение, за что согласно Правил последовал бан:
Kot писал(а):2.20. Предупреждения и нарушения суммируются, обычно за каждые 3 действующих предупреждения/нарушения наступает БАН. Длительность бана устанавливается в индивидуальном порядке. Особо уникальные и грубые нарушения могут повлечь бан по первому же событию.
На самом деле у него это уже шестое предупреждение, но первые три уже были аннулированы по истечению срока давности.

Сегодняшнее предупреждение было дано за рекламу своих услуг в Тех.зоне. Напоминаю, что для рекламы своих услуг существуют специальные разделы Барахолки. Если же где-то еще помимо этого раздела вы хотите предложить свои услуги, рекомендуется воспользоваться Личными сообщениями.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Забавно, но точно по такой же причине (3 нарушения, причем последнее предупреждение получено за точно такое же нарушение в той же самой теме), заблокирован на 3 дня ciao2.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Vatson »

Бан на три дня подразумевает ограничение доступа и соответствующую невозможность пользования ресурсами этого форума и сайта для входа с персонального IP - адреса в течении трех дней. По истечении установленного срока БАН-а доступ снова открывается без потери ника пользователя, всех его сообщений, репутации и рейтинга. Также обнуляется счетчик всех прошлых предупреждений.
Примечательно, что при блокировке IP - адреса доступ к сайту и форуму возможен с другого - IP - адреса, например, с другого компьютера у друзей, на почте, с мобильника и т.п. но лишь на правах гостя, т.е. без возможности входа под своим ником.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Vatson
не совсем так, это крайние меры, администраторы редко к ним прибегают. :) Блокировка значит только то, что пользователь не может писать под своим именем, но он может читать под гостевым аккаунтом. Практически еще может и писать под гостевым аккаунтом, но т.к. согласно правил это является нарушением, то при желании именно тогда администраторы могут уже начать блокировку ip адреса и увеличивать срок бана.
Vatson писал(а):невозможность пользования ресурсами этого форума и сайта для входа с персонального IP - адреса
Как уже сказано выше, по ip блокировка ставится, когда совсем случай запущенный.
Vatson писал(а):Также обнуляется счетчик всех прошлых предупреждений.
Осмелюсь поправить -- НЕ обнуляется. Был бан или нет, количество предупреждений не сбрасывается. Предупреждения автоматически сбрасываются только по истечению 90 дней. Поэтому если у пользователя 3 предупреждения, он получает бан, потом после бана получает четвертое предупреждение, то он тут же опять блокируется, но уже на больший срок.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

konrad: бан на 3 дня

Сообщение Kot »

2.20. Предупреждения и нарушения суммируются, обычно за каждые 3 действующих предупреждения/нарушения наступает БАН. Длительность бана устанавливается в индивидуальном порядке. Особо уникальные и грубые нарушения могут повлечь бан по первому же событию.
Согласно правил форума konrad получает бан на 3 дня по сумме нарушений. Основные нарушения: чрезмерный флуд и грубые высказывания в отношении других людей (дятлы заклевали уже!).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: konrad: бан на 3 дня

Сообщение Black Jack »

выдать Конраду из закрамов почетный березовый веник и титул Главного Банщика Скутерклуба 2011
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29
Контактная информация:

Re: konrad: бан на 3 дня

Сообщение Жодинский »

точно
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Dan получил бан на 3 дня по сумме нарушений. Самое распространенное с его стороны -- оффтопик и публичная реклама своих услуг в техзоне. Фразу "звони!" вполне можно написать в личку, в техзоне она расценивается как пропаганда своих услуг. Будь на месте Дэна какой-нибудь новичок, 3 днями бана не отделался бы.

Напомню всем, что раздел техзоны на форуме модерируется наиболее жестко. Флуд и оффтопик в этом разделе (а так же в разделе "Начинающим") абсолютно недопустимы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

На 3 дня заблокирован inFinius по сумме нарушений (4). На самом деле нарушение было всего одно: начиная с февраля он получал одно и то же предупреждение:
2.12. Подпись существует для подписи. Реклама, телефоны, адреса, оскорбительные эпитеты по отношению к форумчанам, разжигание межнациональной розни и так далее – запрещены.
Предупреждения были проигнорированы, вердикт -- показательный бан. ;)

Ну, и попутно отныне ему запрещено использовать подпись.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Kot писал(а):Dan получил бан на 3 дня по сумме нарушений. Самое распространенное с его стороны -- оффтопик и публичная реклама своих услуг в техзоне. Фразу "звони!" вполне можно написать в личку, в техзоне она расценивается как пропаганда своих услуг. Будь на месте Дэна какой-нибудь новичок, 3 днями бана не отделался бы.
Dan, находясь в режиме блокировки, посчитал, что правила не для него, что он выше всех правил, и Кот попросту самодурствует:
dan v bane писал(а):я сейчас в бане. кот как всегда решил рисанутся.
Поэтому за нарушение режима блокировки, за публичное обсуждение модераторских действий, и за переход на личности бан продлен еще на 6 дней. Последующие нарушения будут уже наказываться не днями, а месяцами.

Официально разрешаю обсудить это модераторское решение в этой теме. Но предупреждаю отдельно: постарайтесь воздержаться от любых переходов на личности.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение scooter-service »

через какое время гасятся нарушения?
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Количество дней, по истечении которых выданное пользователю предупреждение будет автоматически снято с него и удалено из его записей: 90.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
inFinius
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:44
Репутация: 10
Аппарат: Иж Планета 3 >Днепр МТ10>Aprilia Sr150>Piaggio X9 Битурбо
Телефон: +375 29 725-92-99
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение inFinius »

банят даже не успел прочитать сообщение как уже бан.. все друзья аливедерчи
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

inFinius писал(а):банят даже не успел прочитать сообщение как уже бан.. все друзья аливедерчи
Знаешь, inFinius, ты очень некрасиво поступаешь, ты в очередной раз доказываешь мне, что верить людям нельзя. Ты мне сегодня позвонил, попросил временно снять бан, чтобы ты мог чей-то там адрес в личке посмотреть. Я тебе снял бан вообще, но попросил три дня нигде на сайте не светиться, чтобы все думали, будто ты забанен.

И тут ты подкладываешь такую свинью. Спасибо тебе. Открыл мне глаза на мою наивность.

Держи свой заслуженный бан на неделю. Теперь уже без поблажек.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость