Сезон 2018 : Начало

Просто потрепаться-пофлудить ходят сюда
Правила форума
В этом разделе разрешено практически все, за исключением сообщений, противоречащих понятиям норм приличия и законности.
Исключение составляют прикрепленные темы. Сообщения в этих темах обязательно должны удовлетворять тематике темы, флуд и оффтопик недопустим.
Big and good
новичок
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: 80291877511
Контактная информация:

Сообщение Big and good » 22 фев 2019, 22:18

Господа и дамы , первые лучи солнца не могут не радовать , и прогноз на март пока вполне оптимистичен )
В связи с чем поваляется вопрос ( скорее интересен опыт предыдущих сезонов) - были ли ранние выезды (пусть даже лежал на обочине лёд, а руки обжигала ранней весны прохлада)

Интересно вот почему , если и дальше будет солнце днём , и стабильная температура +5\+8, готов выкатываться через пару недель . Плевать на условности (холодно же ещё, колени отморозишь), пусть и выглядит как идиотизм . Ведь как по мне , глубокая осень от ранней весны не особо отличает я погодой и температурой (катал до начала ноября , чаще ночью и температура находилась на отметке 1-5 градусов )

Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Аппарат: Хорс-056 -> 156
Телефон: 8029 9337257
Контактная информация:

Сообщение Daem » 23 фев 2019, 07:35

Оптимизм. :) Полметра лужи в виде льда, когда тебя автос в полосе обгоняет, и твой сезон 201“8” закончен.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.

Big and good
новичок
Контактная информация:

Сообщение Big and good » 24 фев 2019, 00:13

А еще перспектива попасть на хим, составы что остались после дорожных служб (если дожди не смоют). Но мне интересны даты. Как рано тот или иной человек открыл сезон для себя

Сергей Бурейко
известный
Телефон: +375291105209
Контактная информация:

Сообщение Сергей Бурейко » 24 фев 2019, 11:14

Big and good, я езжу на аналогичном скутере и почти каждый сезон закрываю со снегом. По поводу продуваемости ног - на Бургмане этот вопрос остро не стоит в связи с хорошей ветрозащитой. Открываю сезон, когда температура уверенно набирает по утрам +, а вечером не опускается в минус. Ну и стараюсь ездить не по текущим лужам, ручьям и неубранному после зимы песка с солью. В остальном же дружба с головой и законами физики вполне могут позволить катать в позднюю осень и раннюю весну.

Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Контактная информация:

Сообщение Ваня белый » 24 фев 2019, 19:05

Уже неделю катаю.недалеко правда.

Big and good
новичок
Контактная информация:

Сообщение Big and good » 24 фев 2019, 23:04

Сергей Бурейко писал(а):
24 фев 2019, 11:14
Big and good, я езжу на аналогичном скутере и почти каждый сезон закрываю со снегом. По поводу продуваемости ног - на Бургмане этот вопрос остро не стоит в связи с хорошей ветрозащитой. Открываю сезон, когда температура уверенно набирает по утрам +, а вечером не опускается в минус. Ну и стараюсь ездить не по текущим лужам, ручьям и неубранному после зимы песка с солью. В остальном же дружба с головой и законами физики вполне могут позволить катать в позднюю осень и раннюю весну.
Спасибо Сергей за честность и отзывчивость)
Основную мысль я понял , поэтому буду готовить бурга и следить за тенденцией погоды.

djbass
освоившийся
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3
Контактная информация:

Сообщение djbass » 25 фев 2019, 10:06

Big and good писал(а):
24 фев 2019, 00:13
перспектива попасть на хим, составы что остались после дорожных служб (если дожди не смоют)
Стабильных дождей не дождёшься раньше апреля, так что грязь и соль после зимы основной сдерживающий фактор. Асфальт после зимы "жирный", легко улететь в кювет или упасть.

Valiksan
постоянный житель форума
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Контактная информация:

Сообщение Valiksan » 25 фев 2019, 18:36

djbass, прав. Осенью сказывается холод и дождь. Дождь это скользячка. ...холод- при+ 5 ваша резина отрабатывает на сцепление с дорогой примерно в раза 3 хуже.
Весна ... автосы вас еще не ждут и не привыкли. Песок на дорогах еще не смыт ....и это очень важно! Добавив ухудшающие признаки осени получается ядреная смесь. Если вы уверены в своих навыках- пробуйте. нет... определитесь в необходимости выезда раньше. Имеете днем температуру 12 - пробуйте если чешется, нет...спросите себя о планах на лето, перечеркните их и резюмируйте словом "[ *** у нас не матерятся! *** ]" или "не вижу разницы". добавьте к этому, что не только навыки водителей авто в начале выезда "мотонадоехать"... но и ваши собственные однозначно ниже возможных. Умеете гонять по песку на извилистой непросматриваемой трассе- ком цюрюк! Нет? ...неделя полторы разницы не панацея. И уверен каждый из вас оценит сколько песка на дорогах именно в местах поворотов. Ну и то, что из под снега наконец то повылазят новые ямы и траблы... не изученные вами пусть вас не удивляет на больничной койке. Прав мотоциклист или виноват- статистике похер!
От себя: считаю навыков достаточно...но катая до снега не спешу выкатываться весной. Чтобы не было соблазна- частенько провоцирую не выезд разобранным мотиком.
Варианты собственного мнения "я буду ехать медленно и аккуратно" утрите сразу...ибо через пару километров вы почувствуете что помните всё и можно летать. Насколько эта верная для 100% мотоциклистов будет логичной- расценивайте сами.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Big and good
новичок
Контактная информация:

Сообщение Big and good » 25 фев 2019, 18:48

djbass писал(а):
25 фев 2019, 10:06
Big and good писал(а):
24 фев 2019, 00:13
перспектива попасть на хим, составы что остались после дорожных служб (если дожди не смоют)
Стабильных дождей не дождёшься раньше апреля, так что грязь и соль после зимы основной сдерживающий фактор. Асфальт после зимы "жирный", легко улететь в кювет или упасть.
А еще дубеет резина, сцепление ухудшается на холодах . Поправьте если я не верно понимаю .

С Валиком согласен. Но кровь кипит, и подойти к этому с холодным прагматизмом не выходит пока.

Однако сегодня имел удовольствие общаться со своим прямым руководителем, который по мимо рабочих моментов, решил закончить разговор своим мнением на счет открытия. Сказал к 8 марта выкатит (+12 градусов обещают (часто прогнозы не оправдываются, знаю).

И ведь понимаю его желание. Дядька взрослый, но это его второй сезон. А полноценно на гусе вообще. Начинает казаться, что хоть все падают, но тебя это не коснется, ведь ты умнее. Но, я вижу две категории водителей - Те кто еще не падал, и те кто уже падал ) и грань между ними крайне мала.

Видимо, будем с ним вдовем, он на последнем гусе, а я на первом бурге . Будем мерзнуть, но радоваться)

Valiksan
постоянный житель форума

Тюнинг года Дебют года
Контактная информация:

Сообщение Valiksan » 25 фев 2019, 19:00

еще добавлю... есть в моей жизни случаи, где я категорически против относительно выезда кого то известного мне. Конечно же есть люди желающие поддержать это самое лицо со словами "сможет" и "почему бы и нет". Ну так вот, я таких людей считаю виновными при возникновении последствий.
Как же быть если последствий не случилось?... да, победителей не судят! но я по прежнему считаю их виновными. Если человек сомневается- он не готов. Если человек не сомневается- ему не нужны советы.
И пусть не будет неприятностей там, где вы кричите "смотри как я умею!"

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Big and good писал(а):
25 фев 2019, 18:48
Те кто еще не падал, и те кто уже падал ) и грань между ними крайне мала.
грань между ними- пропасть! те кто еще не падал и те, кто еще жив и катает... после того как не только падал, но и "ломался"... пропасть! Вам как интересно? ...быть переломанными и бежать на работу? или понять, что это выброс из русла вашей жизни и комфорта. Готовы уйти с работы (ибо вас уволят) и не найти новую?... хромать и срать под себя в утку? Сделать ваших любимых вашими сиделками? И потом на ютубе пилить ролики "мотобратья помогите"!.. на пропитание. И удивляться почему этим братьям все равно и почему они без вас катают? Ну а когда случилась поломашка... что же вы будете делать? Писать посты о том как вы слышите каждого мотоциклиста, проезжающего под вашим окном иии... завтра обтесаете рубанком гипс чтобы скорости переключать и ехать?
Вы чо, реально столько заработали на сколько ставки делаете?
К слову., после впервые серьезно отбитого зада процентов 20 суровых мотоциклистов продают мот и забывают эту стихию.

Big and good
новичок
Контактная информация:

Сообщение Big and good » 25 фев 2019, 19:16

Valiksan писал(а):
25 фев 2019, 19:00
еще добавлю... есть в моей жизни случаи, где я категорически против относительно выезда кого то известного мне. Конечно же есть люди желающие поддержать это самое лицо со словами "сможет" и "почему бы и нет". Ну так вот, я таких людей считаю виновными при возникновении последствий.
Как же быть если последствий не случилось?... да, победителей не судят! но я по прежнему считаю их виновными. Если человек сомневается- он не готов. Если человек не сомневается- ему не нужны советы.
И пусть не будет неприятностей там, где вы кричите "смотри как я умею!"

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Big and good писал(а):
25 фев 2019, 18:48
Те кто еще не падал, и те кто уже падал ) и грань между ними крайне мала.
грань между ними- пропасть! те кто еще не падал и те, кто еще жив и катает... после того как не только падал, но и "ломался"... пропасть! Вам как интересно? ...быть переломанными и бежать на работу? или понять, что это выброс из русла вашей жизни и комфорта. Готовы уйти с работы (ибо вас уволят) и не найти новую?... хромать и срать под себя в утку? Сделать ваших любимых вашими сиделками? И потом на ютубе пилить ролики "мотобратья помогите"!.. на пропитание. И удивляться почему этим братьям все равно и почему они без вас катают? Ну а когда случилась поломашка... что же вы будете делать? Писать посты о том как вы слышите каждого мотоциклиста, проезжающего под вашим окном иии... завтра обтесаете рубанком гипс чтобы скорости переключать и ехать?
Вы чо, реально столько заработали на сколько ставки делаете?
К слову., после впервые серьезно отбитого зада процентов 20 суровых мотоциклистов продают мот и забывают эту стихию.
Когда у меня буднт поломашка, я позвонику Валику))) Если ты про поломку мотоцикла. Хотя нет, вижу ты про кость. Безусловно ты прав, и я уверен, краски сгущаются специально , что бы донести до неопытных умов, и люди, которым тяжело представить, смогли представить.

И это очень хорошо, что человек ,имея огромный опыт за плечами , делится с ним. Спасибо Валь , но кровь не перестала кипеть. Если что, отдам тебе на запчасти бурга )

Valiksan
постоянный житель форума

Тюнинг года Дебют года
Контактная информация:

Сообщение Valiksan » 25 фев 2019, 20:24

Ну в принципе чего пугать то? Вам для ознакомления не помешает: https://bikepost.ru/blog/78350/Po-drugu ... u-DTP.html потом прикиньте какова вероятность получить медсправку на управление мото и какова вероятность продолжать катать в принципе? А дело буквально одной нелепой случайности. Не буду голословен, судьба на собственных примерах. Но я катаю и не плачу. Вот ужо и советы даю ;)

Big and good
новичок
Контактная информация:

Сообщение Big and good » 25 фев 2019, 21:32

Valiksan писал(а):
25 фев 2019, 20:24
Ну в принципе чего пугать то? Вам для ознакомления не помешает: https://bikepost.ru/blog/78350/Po-drugu ... u-DTP.html потом прикиньте какова вероятность получить медсправку на управление мото и какова вероятность продолжать катать в принципе? А дело буквально одной нелепой случайности. Не буду голословен, судьба на собственных примерах. Но я катаю и не плачу. Вот ужо и советы даю ;)
Жму руку через интернет , а скоро и в живую , и с глубоким уважение к тебе . У самого был окскольчатый перелом нижней третьей плечевого , правда не в мото дтп и не в таком сознательной возрасте . Мне еду привозили , работу не терял , жены не было. Для меня все прошло на Легке и быстро было забыто. Только шрам о том времени напоминает . Прошёл бы я этот путь достойно и спокойно сейчас , отличный вопрос на который я не хочу проверять ответ .
Но из этооо всего я осознаю , что сделаю и делал все возможное , что бы не получать травму . Но не все зависит от меня . Как это было с той аварией в которой перекуп литовец выскочил на встречу и притер нашу машину отправив нас в кювет . Все в жизни случайно , и лишь закономерно тогда , когда ты совершаешь одни и те же ошибки )

Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Контактная информация:

Сообщение Aldgi » 25 фев 2019, 22:38

Вам, многие говорят, а вы в игнор, для чего тогда спрашивать совета!? Езжай никого не слушай, тут собрались одни первосезонники как и ты, мы к стати достаточно дружно навещаем наших братьев в больничке, лучше попасть в 6-ку, центр города проще добираться.
Вынужденно выехал 6 февраля 2016 года, и надо было проехать 3 км аккуратно до нового гаража, итог печален, я никогда больше не смогу играть в подвижные игры типа футбола или валейбола, на момент дтп имел опыт 12 лет.
Удачи, делай правильные выводы!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Big and good
новичок
Контактная информация:

Сообщение Big and good » 26 фев 2019, 00:00

Aldgi писал(а):
25 фев 2019, 22:38
Вам, многие говорят, а вы в игнор, для чего тогда спрашивать совета!? Езжай никого не слушай, тут собрались одни первосезонники как и ты, мы к стати достаточно дружно навещаем наших братьев в больничке, лучше попасть в 6-ку, центр города проще добираться.
Вынужденно выехал 6 февраля 2016 года, и надо было проехать 3 км аккуратно до нового гаража, итог печален, я никогда больше не смогу играть в подвижные игры типа футбола или валейбола, на момент дтп имел опыт 12 лет.
Удачи, делай правильные выводы!
Спрашивать совета не значит следовать ему . Совет необходим для более адекватного взвешивания , совет не является готовым планом действий . Я очень рад и благодарен , что взрослые мужи, такие как вы и валик , отзывчивы и честны, прагматичный в конце концов. Ваши советы ценны , но выбор всеравно остаётся за каждым из нас. Осознать последствия выбора намного тяжелее заранее, и достаточно легко уже после самих последствий . Это, к сожалению , и становится причиной многих проблем и увечий . Но не всегда сломанных жизней :yes:

И самое главное , сейчас я ещё раз задумался , а стоит ли игра свеч .

Ответить

Вернуться в «Флудильня»