Как прошёл мой 2-х колёсный день...

Просто потрепаться-пофлудить ходят сюда
Правила форума
В этом разделе разрешено практически все, за исключением сообщений, противоречащих понятиям норм приличия и законности.
Исключение составляют прикрепленные темы. Сообщения в этих темах обязательно должны удовлетворять тематике темы, флуд и оффтопик недопустим.
Саня Коба
постоянный житель форума
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Контактная информация:

Как прошёл мой 2-х колёсный день...

Сообщение Саня Коба » 27 авг 2013, 21:25

Всем привет!!!
Открыв в этом году сезон покатушек и приобщившись к скутердвижению хочу предложить каждому посетителю сайта МСК, по возможности, отписываться о том кто и как провёл день насущный, но в ракурсе пользователь-(мото) скутер-день.
Откровенно говоря это аналог или прототип тем " Кого я сегодня видел" и т.п., только подразумевающий что-то большее от себя.
Если у кого-то хорошо с набором символов, то это может выглядеть и как хронометраж прошедшего дня.
Ну а теперь посмотрим как и кто усвоил тему и что из этого получится.
Вперёд ребята...
P.S.
Фото и видео приветствуется :super:
Последний раз редактировалось Саня Коба 22 окт 2014, 07:06, всего редактировалось 8 раз.
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов

Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева"
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Контактная информация:

Re: Как прошёл мой скутер-день...

Сообщение Rudy » 27 авг 2013, 22:02

Сегодня целый день отдал на обслуживание скутера......
заменил подшипник траверсы руля
заменил передние тормозные колодки
восстановил подсветку передней оптики(был обрыв)
покатался потом маленько........собственно и все......
Саня Коbа писал(а): шли 110-130 км/ч
любитель ты быстрой езды........поаккуратнее смотри
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Награды: 1

Звезда ютуба
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Контактная информация:

Сообщение La2ha » 27 авг 2013, 22:06

После того как установил вчера сигнализацию и заметил что скутер автоматически ставится на нее через пол минуты после того как снял с нее, пластик остался разобранным по причине возможной необходимости отключения сигнализации от питания. Проснувшись сегодня проверил что мне отписал продавец сигнализации по поводу того что я попросил у него фотографию инструкции(мою случайно выкинули, а там было что-то про это), он ответил что инструкция была в упаковке(видимо гугл переводчик не совсем точно перевел что я хотел ему сказать, хотя больше сколняюсь к тому что ему не захотелось ничего делать и он просто сказал что она была у меня), я его попросил еще раз, но более понятно. Отключил сигнализацию, собрал пластик и поехал на почту, мне там запасные пришли аккумуляторы для GoPro которую я использую в качестве видеорегистратора, и зарядка для них от прикуривателя(теперь могу снимать без остановки), и планшет для младшего брата. Приехав домой решил погонять по лесу на старом Минске купленном за 150$ сразу как получил права категории А + штраф в тот же день когда перегонял его к себе домой в 500тыс(хочу эндуро, но нет денег, а кататься хочется)
Изображение, выкатил его и поехал оставляя за собой столб дыма, у него отваливалась лапка переключения передач все время, и я постоянно попадал в места со срубленными деревьями, а поехал в куртке по привычке, в общем попотел не слабо пытаясь его достать и не испачкаться, т.к. переодеться я не подумал.
Изображение
Потом наконец нашел не плохую тропинку, даже подпрыгнуть там пытался, и катаясь где-то потерял лапку переключения передач(обычно прижимал ее ногой, а тут увелекся видимо) 40 минут заняли поиски, после чего решил поехать домой, прикрутить ее как-нибудь преодеться и поехать на боровую на трассу для трековых мотоциклов)) Приделал ее, переоделся взял младшелго брата пассажиром и поехали, ехать собирались через леса т.к. документов нет на него, а штрафы платить не хочется, но в одном месте нужно было пересечь проезжую часть, но как на зло там было гаи(Возле виталюра на 9-км), проехали к следующему возможному месту ее пересецения(поворот на колодищи) там тоже гаи, решили дальше поехать на Жуков луг, но как только подъехали влупил дождь и пришлось отправиться домой.
P.S. не совсем скутер-день получился по ходу))
Последний раз редактировалось La2ha 27 авг 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Мой тел.: +375336617536

valacuga
новичок
Аппарат: znen 150 t-b
Телефон: 3780943

Сообщение valacuga » 27 авг 2013, 22:10

Подготовил скутер к техосмотру. Восстановил резьбу на выходе из цилиндра,закрепил глушак. Заменил "лягушку" переднего тормоза. Заклеил косяки пластика. Прошёл техосмотр. Вымок под дождём.

Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59

Сообщение Kot » 27 авг 2013, 22:39

Проснулся. Почитал форум.

Поел. Почитал форум.

Поискал в интернете информацию о сальниках для вилки. Нашёл, но решил пока не заказывать, поискать у нас. Почитал форум.

Поехал на рынок искать сальники, подшипники и всё такое. Сальник на шкив сцепления только либо правого вращения, либо без вращения. Подшипник для ролика гашения колебаний ремня нашёл, но испугался, что не смогу выпрессовать старый и запрессовать новый. После консультации с продавцом решил просто обслужить старый подшипник, заодно выяснилась причина, почему он перестал крутиться. Сальников на вилку не было, буду заказывать в интернете. Скучал по форуму.

Пришёл домой, почитал форум.

Позвонил Валиксану, договорился о ремне. Думал, почитать ли форум, или сходить поесть. Еда победила.

Но потом почитал форум всё равно. Разобрал подшипник, почистил, смазал, собрал заново. Решил выложить процесс на форум, но было уже лениво, да и выезжать пора уже было.

Поехал за ремнём, забыв почитать форум.

Пока приехал, начался дождь. Решил сборку вариатора отложить на завтра. Почитал форум, увидел эту тему, отписаться было лень.

Поиграл в Скайрим, Скайрим повис. Решил зайти в тему и отписаться.

Отписался.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева"
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Контактная информация:

Сообщение Rudy » 27 авг 2013, 23:04

Kot писал(а): почитал форум.
это святое......... :D
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 27 авг 2013, 23:30

Ха...не видели вы меня сегодня...я получила здоровенный список от свекрови, что нужно купить детям в школу. Усадив Егорку пассажиром, она успела сказать мне, что нужен арбуз и виноград. Я на Хорсе+Егорка+арбуз+виноград+болшой пакет призов для Скутер дея+покупки для клиники и школы, и со всем этим успела в банк, налоговою, медтехнику,базар и агроусадьбу ( договоривалась на постой в день праздника). Да..тяжело без машины, когда она на ремонте.А поздно вечером мне позвонил второй Сотников. Обвинял меня во всех грехах. Я лечу за деньги и нет мне дороги в Рай.

dies
постоянный житель форума
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Контактная информация:

Сообщение dies » 27 авг 2013, 23:36

долбаный андроид, так расписывал сегодняшний день... короче ремонтировал машину- мечтал о новой, вечером ездил на скуте в магаз - мечтал о новом

Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 27 авг 2013, 23:40

dies писал(а):короче ремонтировал машину- мечтал о новой, вечером ездил на скуте в магаз - мечтал о новом
:super: :super: :super: :lol:

Саня Коба
постоянный житель форума

Контактная информация:

Сообщение Саня Коба » 28 авг 2013, 06:19

27.08.2013
Несмотря на то, что на работу пришлось приехать к 7 часам для того чтобы по команде "сделать вчера" доработать и сбросить по электронке в Могилевоблисполком кое-какие документы, день прошёл прекрасно.
Босса на работе весь день не было (командировка Могилев-Минск)
Приехав на работу обратил внимание на кое-какой шум в области вариатора.
Оказывается в нижнем крепелении выкрутилсся болт фиксирующий воздухан к рамме, поэтому верхнее пластмассовое крепление выломалось и скут доехал на хомуте крепления кожуха.
Пластик восстановил при помощи эбоксидки, подобрал на работе нужные болты и т.п.
Решил зафиксировать нижнее крепление не на болт на клипсе с резьбой (клипса от вибрации выскочила и вместе с болтом утерялась), а на болт с шайбами и контргайками.
То, что верхнее крепление корпуса воздухана отошло ещё заметил кто-то из Мотосемейки на мото-рок пикнике при движении в коллоне.
Вообщем, импортная техника зачастую не выдерживаете наши прекрассные белорусские дороги, особенно ямочный ремонт, который превращается в асфальтную гравейку.
Ещё сегодня разговаривал с ВаликСаном и ДеМоном, а с работы стартанули с женой в Бобруйск (70 км) в мед.центр "Тари".
В Осиповичском районе попали под конкретный дождь, моя куртка, несмотря на обработку пропиткой, быстро промокла, а также холодные ручейки затекли под ...опу (что значит экип б/у), а вот жена в нульцевом экипе в комфорте.
Всё-таки новый экип-это новый
В Бобруйск и обратно шли 110-130 км/ч, всё прошло без эксцессов.
На трассе погонялся с какой-то иномаркой, но в итоге он уступил мне трассу. Когда уходил в карман на Осиповичи, то попращались: я рукой, а он аварийкой.
Затарились в Бобрйске в Евроопте и устроили праздничный ужин (даже с мидиями)!!!
Вот так прошёл день.
А у вас что интересного?...

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Kot писал(а):Почитал форум
О-о-о-о, узнаю Виталика :D :D :D
Даже на фото открытия сезона он с буком не расстаётся...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
dies писал(а):долбаный андроид
Сочуствую, но всё-равно не смог сдержаться, чтобы не улыбнуться...
Наверняка каждый из нас был в похожей ситуации
Э.Асадов

dimiew
освоившийся
Аппарат: Hors 152
Телефон: +375295745726
Контактная информация:

Сообщение dimiew » 28 авг 2013, 08:20

Саня Коbа писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:dies писал(а):долбаный андроидСочуствую, но всё-равно не смог сдержаться, чтобы не улыбнуться...Наверняка каждый из нас был в похожей ситуации
долбаный Windows :D. Сегодня после ночевания на даче, утром в 6 часов утра лил сильный дождь. Сквозь сон слышу: "Ты ещё на скутере собрался на работу?!" по обыкновению имею привычку просыпаться в 6-30 6-40.. 6-50... ааа.. вставать надо!!!... дождь докапывал свои последние капли, и всё равно ли холодно ли мелкий дождь, а надев свой шлем и перчи завёл своего КОНИ и вдохнул он моросящего воздуха, и забыл я про то что вчера у меня спи*ли заводную лапку(после этого я задумался про сигнализацию)... пока задумался и не заметил как выехал за ворота, попрощался с отцом и следующие 10 км зарядили меня на 8 часов рабочего времени! :super:

dies
постоянный житель форума
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Контактная информация:

Сообщение dies » 28 авг 2013, 09:54

вот сволочи, лапки пи...ят. а может про...бал? я шлем оставляю с перчами, может зря....

dimiew
освоившийся
Аппарат: Hors 152
Телефон: +375295745726
Контактная информация:

Сообщение dimiew » 28 авг 2013, 10:07

dies писал(а):вот сволочи, лапки пи...ят. а может про...бал? я шлем оставляю с перчами, может зря....
Я тоже шлем и перчи оставляю только в кофре. На счёт "а может про...бал?" никак нет, неделю назад лапку надёжно прикручивал - исключено! :stop:

Саня Коба
постоянный житель форума

Контактная информация:

Сообщение Саня Коба » 28 авг 2013, 16:53

В 19 ч. буду в Минске на пл.Я.Колоса
Кто-нибудь где-нибудь сегодня тусуется???
Хотя, скорее всего жена захочет посетить Лидо
Э.Асадов

Niko1995
освоившийся
Аппарат: Hors-052==> Yamaha XJ 600 S
Телефон: +375336200402
Телефон: 52-69-97
Контактная информация:

Сообщение Niko1995 » 28 авг 2013, 17:04

Поднялся... без завтрака сразу побежал в Хорс за ЦПГ. Прибежал - закрыто :( Что делать? начал обзванивать друзей где еще можно найти. Нашлось единственное место где продается моя ЦПГ! Сел на автобус, приехал на конечную остановку, вышел, побежал из-зо всех сил к магазину, что бы успеть к его закрытию! Прибежал, обрадовался что он еще открыт! Купил ЦПГ и с радостным лицом пошел домой. Пришел домой, поужинал :) и побежал сразу ставить ЦПГ (двигатель до этого у меня уже был разобран и притерты клапана). Установил за 4 часа (Один! да и еще двигатель был под рамой, не хотелось его из под рамы выкатывать). Поставил, завел с пол тыка, обрадовался! Сейчас катаю 30км.ч :)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»