Минский скутер-клуб, вступление

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Kot »

Возможно, кто-то уже в курсе, а кто-то нет, но на форуме появилась новая группа: Минский скутер-клуб. В этой группе будут состоять только те пользователи, которые действительно являются членами МСК. Т.е. не просто те люди, которые вчера купили китайский скутер, потому что забрали права за пьянку, а люди, которые со всей ответственностью понимают роль скутера на дорогах Республики, и которые хотят принимать хоть какое-то участие в развитии скутер-движения в Беларуси.

Что нужно для вступления в МСК?

Для вступления в первую очередь нужно ваше безоговорочное согласие с Уставом Минского скутер-клуба (обязательно зайдите по ссылке и прочитайте Устав!).

Если вы с ними полностью согласны, и по-прежнему хотите стать членом Минского скутер-клуба, то для этого вы должны предоставить любому из Совета Клуба следующие данные:
Не по теме
1. ФИО, ник;
2. Фотография лица морды;
3. Год рождения;
4. Краткое "о себе";автобиография, профиль работы, образование и т.п.
5. Ваше утверждение, что вы согласны с Уставом Клуба;
6. Координаты для связи, как то: емылы, телефоны, аськи, скайпы, а то и домашний адрес (этот пункт необязателен -- мы ценим анонимность и приватность -- но желателен).
7. Вольное "сочинение" на тему "Для чего вам нужен скутер-клуб?"
После этого член Совета, которому вы отправили свою анкету, выносит вашу кандидатуру на обсуждение внутри Совета со своей рекомендацией.

Внимание!
1. Текущий состав Совета можно увидеть здесь: http://scooterclub.by/nforum/memberlist ... group&g=12

2. Крайне важно (хоть и не обязательно), чтобы человек из Совета, которому вы отправляете свою кандидатуру, знал вас лично. По крайней мере видел пару раз на клубных мероприятиях, мог сказать о вас хотя бы что-нибудь. Если вы не знаете никого из Совета -- дерзайте, назначайте встречи, знакомьтесь, для этого Скутер-клуб и существует.

3. Все данные, указанные вами, являются строго конфиденциальными и не подлежащими разглашению.

В течении 7-10 дней ваша анкета будет рассмотрена, и по ней будет вынесено одно из 3 решений: отказ, принятие, принятие с испытательным сроком. Об испытательном сроке чуть-чуть подробнее можно почитать здесь.
Не по теме
P.S. Поверьте, друзья, все эти меры направлены не на какое-то ограничение вашей личностной свободы, а на упорядочивание деятельности Скутер-клуба. А иначе как-то так получается, что в прошлом году, никого не зная, подъезжаю я на Немигу, и спрашиваю: "Есть тут кто из-скутер-клуба?". А мне в ответ один из пацанов, сидя на скутере с банкой пива в руке, развязно так: "Да тут все из скутер-клуба!" Наша цель -- это добиться того, чтобы клубная карта МСК была действительно определенным "гарантом качества", а не просто "корочкой для скидок".

Мы понимаем, что без обид тут не обойтись, всегда найдутся те, кого по какой-либо причине не принимут в МСК (по крайней мере с первого раза), и кто посчитает это несправедливым. Очень просим отнестись к нам с пониманием. Мы тоже люди, тоже можем ошибаться, можем неправильно кого-нибудь оценить... Настоятельно просим в таких случаях выяснять причины в спокойном ключе, без обвинений и обид.
Последний раз редактировалось Kot 03 ноя 2011, 11:55, всего редактировалось 10 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Atrides »

высылай всем сразу.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Lelic »

с нетерпением хочу задать вопрос, "НУ что там слышно?" )))
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Vatson »

Lelic, срок рассмотрения анкеты кадидата вместе с голосованием в Совете - неделя, и она еще не прошла. Если на углях прыгаешь, то предварительно можно сказать, что тебе присвоен статус кандидата в МСК, и по результатам голосования еще выясняется, будешь ты принят сразу или все-таки с небольшим испытательным сроком? Как ты сам, кстати, на это смотришь?
Только будь готов, что испытательный срок начинается с началом сезона, т.е. не простой временной промежуток должен пройти, а ты покажись на парочке клубных массовых мероприятий. Вот например, на грядущем открытии сезона?
Только об одном вместе с тобой сердечно ратую, чтобы ты был принят без испытательного, таким образом у тебя будет возможность принять участие в выборах в новый Совет Клуба, которые сейчас,кстати, и проходят.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Kot »

Vatson писал(а):а ты покажись на парочке клубных массовых мероприятий. Вот например, на грядущем открытии сезона?
И не забывай познакомиться, представиться. У Совета, конечно, есть фотография, но так ли ты похож, и так ли стоить надеяться на силу памяти старых маразматиков в Совете Клуба? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Atrides »

но даже если ты будешь принят с испытательным сроком, то доступ в закрытый форум у тебя будет но правда только в режиме чтения.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Шайба »

Такое чувство как будто тут отбор в элитное спецподразделение спецназа...
Сильно много пафоса..
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Atrides »

вовсе нет, но всех подряд тоже не берем.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Kot »

Шайба писал(а):Такое чувство как будто тут отбор в элитное спецподразделение спецназа...
Сильно много пафоса..
Вижу, ты еще не был у альтернативщиков... ;) Мы как раз и стараемся всеми силами избавляться от пафоса и ненужных понтов. Для нас главное -- свобода, а не традиции. Не стоит трактовать мои слова так, как будто мы вообще отвергаем любые традиции, мы просто считаем за лучшее не связывать себя традициями, которые ограничивают нашу свободу. :)

Например, у нас есть клубные майки. Я ношу свою майку с логотипом скутер-клуба, я горжусь этим. А кто-то считает, что он и без публичного декларирования своей приверженности клубу обойдется. И это полностью его право.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Lelic »

немного обидно про испытательный срок, жалко что он не начался 13 июля 2007 года.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Alborosie
освоившийся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:08
Репутация: 8
Аппарат: Infinity G35 coupe
Телефон: +375293421242
Откуда: Минск

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Alborosie »

Вступил ты в клуб....и что дальше....?))))Или это типо как эльф 80 уровня?
JESUS IS MY AIRBAG
We are professionals...We are professionaly suck
Налей братуха ,налей!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Kot »

Lelic писал(а):немного обидно про испытательный срок, жалко что он не начался 13 июля 2007 года.
Ну так надо было именно тогда и подавать заявление. :)

Видишь ли, в прошлом году у нас была достаточно мягкая политика для вступления. Отчасти это обуславливалось тем, что подавляющее большинство вступающих в клуб -- это были люди, которые давно с клубом, которые себя считали клубом, но которые просто еще не прошли такую формальность, как официальная регистрация. Их знали лично, поэтому вступление было довольно быстрым и безболезненным.

Однако так получилось, что наравне со старожилами в клуб попали новички, к которым тоже применили достаточно легкий фильтр, в итоге за поведение некоторых было просто стыдно.

Клуб растет, клуб меняется, развивается. Сейчас мы попросту вынуждены ввести понятие испытательного срока, потому что многих людей мы не знаем, или знаем только по форуму, а форум -- ни разу не показатель. Длительность испытательного срока зависит только от вас самих. Чем активнее вы будете, чем с большим количеством народа сумеете познакомиться, тем больше шансов быть с клубом.

Прошу отнестись к испытательному сроку не как к какому-то экзамену или оценке ваших собственных способностей и личностных качеств, а как возможность посмотреть на жизнь клуба при этом не будучи еще в самом клубе.

Кто знает, может, пообщавшись в людьми да изучив внутренний форум, вы и не захотите иметь ничего общего с МСК? Лучше уж, разочаровавшись, вообще не вступать, чем сначала вступить, а потом, разочаровавшись, с обидой уходить...

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Да, если кто не в курсе, хочу сообщить, что правла вступления чуть-чуть изменились, а именно: теперь требуется уже не просто согласие с правилами, предложенными когда-то Кириллом, а согласие с Уставом МСК.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Lelic »

Кто знает, может, пообщавшись в людьми да изучив внутренний форум, вы и не захотите иметь ничего общего с МСК? Лучше уж, разочаровавшись, вообще не вступать, чем сначала вступить, а потом, разочаровавшись, с обидой уходить...
ну не один раз уже встречался с мск, но и не 20, впечатления остались только лучшие,
лан дум ждать вердикта)))
Последний раз редактировалось Lelic 11 фев 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Willy
освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:14
Репутация: 7
Аппарат: suzuki lets 2, vaiper victory
Телефон: 8033 6034884 МТС
Откуда: Минск ст.м Партизанская
Возраст: 38

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Willy »

Как мило...... |-D |-D |-D :oops: Сколько любезностей......ааааааа
ВОТ..........8033-603-48-84
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение Lelic »

человек нормально и доходчиво пишет, а не пытается всё высказать в четырех словах и парой смайлов
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
STLS
освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:03
Репутация: 4
Аппарат: SUNASA 125YY-T, оно же GX City 125
Телефон: +375 29 3679036
Откуда: Минск Запад
Пол:
Возраст: 37

Re: Минский скутер-клуб, вступление

Сообщение STLS »

Не по теме
Инициализация новичка:
1) Уверенная езда на заднем колесе, левой рукой, при этом, надо показывать фак.
2) Соответствующий вид и прикид (волосы уложенные отработкой, руки в мазуте, из штанов торчит ключ на 32, драная косуха).
3) Навыки владения бейсбольной битой, стальной трубой - умение отстаивать своё мнение.
Автомобиль должен быть двух колёсным кабриолетом.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей