Вопросы по KYMCO XCITING 250

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение granDimka »

Про масло уже не помню, почти два года прошло......
а вот та фотка, что нашел по ремню:
IMAG0026.jpg
Добавлено спустя 50 секунд:
вроде и размер фоткал... поищу....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Изображение
vince
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:52
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение vince »

Andruha писал(а):Поставил на место воздушный фильтр, пока старый постоит, новый закажу.
Как вариант (пока приедет новый) - можно старый воздушник промыть в бензине (первый раз пролить со стороны, обратной загрязненной поверхности <т.е. направление потока бенза противоположно направлению всасываемого воздуха>, затем просто прополоскать в чистом бензе пару раз, пока грязь хотя бы наполовину не отмоется), потом - в воде с fairy, высушить и поставить на место - пол-сезона точно отъездишь без проблем.
Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение Andruha »

vince писал(а):
Andruha писал(а):Поставил на место воздушный фильтр, пока старый постоит, новый закажу.
Как вариант (пока приедет новый) - можно старый воздушник промыть в бензине (первый раз пролить со стороны, обратной загрязненной поверхности <т.е. направление потока бенза противоположно направлению всасываемого воздуха>, затем просто прополоскать в чистом бензе пару раз, пока грязь хотя бы наполовину не отмоется), потом - в воде с fairy, высушить и поставить на место - пол-сезона точно отъездишь без проблем.
Старый воздушный фильтр продул с компрессора, новый всё равно на днях буду заказывать. По поводу ремня, я так и не выяснил какой размер должен быть как у оригинального с завода, но тот который поставил вполне неплохо работает. Немного покатавшись заметил, что при той же скорости на новом ремне обороты двигателя ниже, нежели были на старом. И на холостых ремень не бьёт о корпус (как было на старом). Кстати, после 3-х дневного простоя, двигатель завёлся легко, с первого раза, практически с пол оборота( тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить), только аккум держал в тепле, бо он и так слабенький. Видимо моё ТО всё-таки помогло.
Только вот пружина торкдрайвера мне показалась слабенькой, примерно как и белая мультиваровская на априлии, но ведь на иксайтинге же нагрузка с двигателя намного больше! чем на полтосе, следовательно и натяжение ремня должно быть больше. Или я ошибаюсь?
vince
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:52
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение vince »

Andruha писал(а):По поводу ремня, я так и не выяснил какой размер должен быть как у оригинального с завода
А что мешает написать письмо производителю? Google translate поможет, если что...
Andruha писал(а):Немного покатавшись заметил, что при той же скорости на новом ремне обороты двигателя ниже, нежели были на старом.
Здесь как раз-таки все логично: новый ремень не изношен, соответственно, он шире старого - для выхода на одну и ту же скорость при более широком ремне требуются меньшие обороты...
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение Aldgi »

Андрей набери Валере их гродно он то точно занает какого размера ремень на кимку твою!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение Andruha »

Aldgi писал(а):Андрей набери Валере их гродно он то точно занает какого размера ремень на кимку твою!
Да ладно, скутер вроде норм. ездит, если будет нужда, тогда и буду заморачиваться по этому поводу.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение granDimka »

Меня мой Кимка только радовал!
Думаю и ты не разочаруешься!
:super:
Изображение
ЖОРЖ Самара

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение ЖОРЖ Самара »

День добрый всем честным людям, вопрос по KYMCO XCITING 250, по работе, ремонту стальных втулок блока двигатель-колесо. Тоесть при демонтированном "унитазе" для ознакомления с сим агрегатом, при установленной на центральной подножке , обнаружил осевой люфт в 3 мм, по оси сталн.саленблоков (втулок), думаю сие не нормально, поставил шайбу между ДВС креплением и маятником от рамы (кито разбирал тот поймётъ).Так вот вопрос; у кого как крепиться ДВС к раме . как работает сие крепление, плюсы, минусы и ремонт???Спасибо.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение Daem »

Масло в оплетки тросиков не льют. Тормозная жидкость решает все вопросы со смазкой и ржавлением-окислением..
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение granDimka »

Daem писал(а):Масло в оплетки тросиков не льют.
Не хотелось бы тебя разочаровывать, но буржуи смазывают моторным маслом, и согласно их мануалов - вот так:
,.png
и я с ними согласен.
Да, тормозуха штука ядреная, разъедает много чего..
Но в отличие от масла, она не только ХОРОШО ВПИТЫВАЕТ ВОДУ, но и прекрасно УДЕРЖИВАЕТ её в себе..... А это уже плохо.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение dies »

тоже кульки подвязывал, но шприцом веселее
Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение Andruha »

На последних осенних поездках каким-то образом завалилась стрелка спидометра ниже своего упора. "Перепрыгнуть" через упор она точно не могла, он довольно высокий. Остаётся ещё версия: на скутере стоял слабый аккумулятор, а когда заводишь мотор на слабом аккуме, когда он уже не может прокрутить двигатель, раздаётся щелчок, стартер отключается, а все стрелки на приборной панели делают полный ход до конца и обратно. Видимо когда последний раз так произошло, стрелка просто не вернулась обратно, а "прижалась" уже снизу упора.
запала стрелка спидометра.jpg
Пришлось снять приборку и вручную вернуть стрелку на место. Интересно что в выключенном состоянии стрелка спидометра до отметки 110 км/ч возвращается в своё нормальное положение, а свыше 120 км/ч падает вниз и становится снизу под упором. Я надеюсь что во время движения она не будет так делать. После установки на место, крутанул рукой колесо - стрелка шевельнулась, значит работает, но пока не выезжал.

А как видео вставлять?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение Valiksan »

Пасматрил я видио...карочи пасан ты парвал спидомитар!!....250 кубов должан ехат до 120 км час и нехир выеживатца!!! А перекинутую стрелку считай как горчичник за превыение..;) Вах кимка умный аппаратанама!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение Andruha »

Мужики, может кто знает, какой размер аккума идёт на иксайтинг?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Вопросы по KYMCO XCITING 250

Сообщение Aldgi »

а старый померять не !?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Bing [Bot], claudebot, Google Adsense [Bot] и 2 гостя