Kymco XCiting

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Kymco XCiting

Сообщение Brenwen »

Давайте поговорим об этом скутере. Данный скутер приглянулся уже давно, возможно даже возьму себе его. Попробую скомпилировать все, что я о нем читал. Привлекает прежде всего техническая начинка - цифровая приборка, комбинированная тормозная система с ABS, прикуриватель с полочкой для мобильника и прочие вкусности, у новых - датчик давления шин. При этом цена иксайтинга 500 соответствует бургману 400.

Иксайтинги бывают новые и старые. Новые - с двумя фарами (как нексус) и более спортивного вида, пошли в серию только в этом году, старые - с одной фарой и производятся с 2003 года.

По мотору старые бывают 500 и 250 кубов, как инжекторные так и карбюраторные. Новые - 500 и 300 (хотя на самом деле в нем всего 270 кубов), инжекторные.

Отзывы в инете крайне противоречивые, одну и ту же деталь (например подвеску и шины) одни люди могут хвалить, другие - ругать, но очень многие упирают на высокую надежность данного скутера, за что в Европе он очень популярен.

Ну и собственно в заключение - кто-нибудь имел дело с данным скутером вживую? В городе их не видел ни разу, хотелось бы услышать реальные отзывы.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение makcumka »

Нормальный скуток, но труден в обслуживании. Например что бы залить тосол, нужно снять всю морду. У него находится заливная горловина под фарой т.е. нужно снять почти приборку. По двигателю хороший, деталей конешо маловато, но всё же они есть, цены правда кусачие, но вспомним обслуживание бургманов - т.ч. грех жаловатся, как по мне сочитание цена\качество.
Аватара пользователя
вячеслав5
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:24
Репутация: 1
Аппарат: сузуки sky wave 400 был fzs600
Откуда: минск
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение вячеслав5 »

статья про него в журнале моторевю н2 2009 год почитай если ненайдеш в нете дам почитать
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение Vatson »

Brenwen, почаще появляйся на Короне, есть шанс потрогать пятисотку вживую. Мужичек пересел на такую около полугода назад променяв спорта Хаябусу 1300 см2. Не нарадуется.........
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
0rC

Re: Kymco XCiting

Сообщение 0rC »

случчаем не Слава?? который не нарадывался когда эту самую хаябусу приобрел??
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение mcbean »

Скутер крейсерского класса Kymco XCITING 500 AFI оснащен самым большим и современным мотором с системой впрыска топлива и четырехклапанной головкой цилиндра. Мощности его двигателя в 40 «лошадей» хватает для того, чтобы разогнать аппарат до 150 км/ч, при том что скутер в штатной комплектации поставляется с высоким ветровым щитком. Люксовая отделка и двухдисковый передний тормоз дополняют облик этой машины мирового уровня.
Источник:инет ))

P/s хороший диваньчик... :)
Фото :
Вложения
Kymco_Xciting_acpz.jpg
Kymco_Xciting_acpz.jpg (43.85 КБ) 7078 просмотров
888.jpg
888.jpg (61.4 КБ) 7078 просмотров
889.jpg
889.jpg (136.69 КБ) 7078 просмотров
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение Aldgi »

Нучто господа, я стал счастливым обладателем такого скутера, из за отсутствия категории А полно и развернуто написать про данную модель не могу (но это временно), скутерок достался мне в немного потрепанном состоянии(был положен 1-ым хозяином на бок) 12000пробега 2008г.в. эксплуатировался с 2009г, пришлось заменить заднюю покрышку потому как укатана она была до корда, накладок на задних колодках небыло (спасибо Александеру, восстановил, Саня про вискарь я не забыл), слегка покоцана кромка пластика с правой стороны и накладка на глушитель, в принципе не смертельно, было решено заклеить светоотражающей пленкой, что добавит эстетического вида и +1к безопасности наездника.
Скутер очень тяжелый для моих 70 кг против его 219кг(это еще без кофра инстумента, чехла и разных мелочей) в первые пару дней приходилось прибегать к помощи со стороны, что бы поставить своего "коника" на центральную подножку, потом принаровился (подкачал мышцу(покупка апарата стала стимулом к походам в спортзал)).
Не смотря на его вес, управляется он превосходно, как только начинаешь движение не веришь что он может столько весить, разницы с ранером по управлению не заметил, единственное что к габаритам надо привыкать, покатвшись немноо погороду понял, что замена Ранера на Икссайтинг того стоила. Порадовали колеса и работа всей подвески в целом, еще приятная мелочь эта регулировка задних мортеров, ну а про полицейских я вообще молчу- все что встречал в городе проезжал "без шума и пыли".
Теперь что планируется сделать: хочу сделать ВСЕХ! :D :D :D (Зеленый готовься!) Заказан мультивар от малосси +кевларовый ремень, планируется поставить ксенон и мож какую подсветку (с последним еще вопрос). Далее, для чистоты эксперимента будет заказан вариатор J.Costa и по возможности выхлоп от Леовинчи, но это наверное под занавес сезона, а возможно и на начало 2012 сезона. Ну, а пака буду сдавать на А, как сдам будем по возможности встречаться на кароне и "щупать" этот скут, по неподтвержденной инфе в Минске насчитывается всего 2 таких апарата, хотелось бы сконтактировать с владельцем второго Икссайтинга!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение Valiksan »

Когда выбирал себе скут , ездил в гродно к представителям. Вариант с тюнинговым ветровиком и спортивными дисками стоил 4500 евро . прокатился , посмотрел... вывод : да хочу что-то подобное ...но цена показалась большой(6000 долларов в переводе). В результате уехал ни с чем. Следом купил нексус....было не жалко за б/у отдать дороже ... не жалею и сейсас.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Да ...центр- зелёному ... в течении месяца соберу бурга. Я те блин объясню что ты зелёный , и на открытии сезона была халява.
...центр Aldgi ...даже с j. costa не надейся ....знай своё место в колонне ;)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение Aldgi »

Конечно Валиксан, я и не особо расскитываю на место в калонне, но попытка как известно не пытка, я не хочу сказать, что кимко делает самую лучшую мототехнику в мире, но цена и качество достойные уважения!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
стас2662
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:34
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052, VW Golf 5
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение стас2662 »

Kymco Xciting 250 , что про этот скут сказать можете?
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение konrad »

Не бери... Сильвера лучше возьми за 3900 у xen'а...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
стас2662
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:34
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052, VW Golf 5
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение стас2662 »

это дорого! после 72 на 600сс. И здаровы он сильно, для моего веса.
стас2662
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:34
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052, VW Golf 5
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение стас2662 »

кто ещё что про эту 250 сказать может?
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение konrad »

здесь нет 250. а здоровы - так это наоборот хорошо: мышцу накачаешь :) а что касается дорого - ты посмотри с той стороны, кто кого возить должен :) (или кто с кем возится) жаль, мой китаец уже приглянулся одному глазу - так бы я его тебе предложил... бо остальные китайцы на этом форуме - ... :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
стас2662
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:34
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052, VW Golf 5
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Kymco XCiting

Сообщение стас2662 »

я за 3000 хочу чо неть

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
у меня отличный китайчик
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • kymco dink250
    viktor-k » 13 апр 2015, 23:48 » в форуме Начинающим
    8 Ответы
    1908 Просмотры
    Последнее сообщение arsmoto
    28 май 2019, 22:44
  • не заводится kymco bet and win 50cc
    snoote2 » 23 апр 2014, 22:48 » в форуме Начинающим
    7 Ответы
    1699 Просмотры
    Последнее сообщение Forestrash
    26 апр 2014, 09:03
  • Ремень и тросик спидометра на kymco bet and win 50
    HolySoul » 22 июл 2014, 11:24 » в форуме Тех. зона
    1 Ответы
    1023 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    24 июл 2014, 18:10

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя