Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Lelic »

выскажу своё имхо, пользуюсь китайским уже 3 сезон, ничего не стало со стеклом ни с пластиком ( если сам шлем падал со стола в гараже на бетонный пол). Но согласен, качество низкое, сидит плохо, из плюсо только нравится в нем тонированное стекло. Но и с ним тяжело ездить ночью, постараюсь заказать визор типа хамелеон.


Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Kot »

kolik писал(а):наверное падал ты на локти, держа голову вверх, чтобы шлем не поцарапать :ok:
У меня шлем не самый дешевый, в позапрошлом году было первое падение: падаю, все движется замедленно, бордюр медленно так приближается, а у меня мысль в голове: "Только бы шлем не поцарапать!" :)

Что забавно, тогда успел в падении (лоусайд) перебраться на скутер, и скользил по асфальту уже верхом на нем. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение DraG »

ака Bandit писал(а):Падал и норм только царапины остались!!!!
ну падения бывают разные: чёрные, белые, красные))
Lelic писал(а):постараюсь заказать визор типа хамелеон.
царапается быстро с внешней стороны, даже я бы сказал не царапается, а этот "хамелеон" начинает слазить, выглядит печально
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Dialog »

DraG писал(а):не считаю открытый шлем безопасным для здоровья, не считаю китайский шлем безопасным для здоровья, к тому же в комплекте получаеш массу неудобств при эксплоатации

у мяне будзе закрыты і кетайскі. таму палова праблемаў здымаецца. Калі б ў мяне было хаця б 80 кубоў я б натуральна набывў што небудзь адпаведнае, а 49 гэта не страшна.
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение DraG »

ака Bandit писал(а):Причем здесь это?Могут быть падения такия что и шлем тебе самый дорогой не поможет!!!!это уж как повезет!!!!
бывает всё, но это уже красный сектор, и не надо затрагивать эту тему, т.к. об этом можно говорить и говорить, просто вот мне интересно что же должно случиться со ШЛЕМОМ который спроектирован для защиты черепа, при простом падении на пол? слышал про случаи когда эти китайские творения трескались, но как можно носить это чудо на голове, зная что оно может треснуть при самом легком скользяке, да и вообще, большенство людей ездящих в китайских шлемах, покупают их либо ради ГАИ либо что бы мошки в глаза не попадали, а о своей безопасности даже не задумываются
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Аватара пользователя
ака Bandit
освоившийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:35
Репутация: 10
Аппарат: Mitsubishi Eclipse GT
Возраст: 31

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение ака Bandit »

Drag
большенство людей ездящих в китайских шлемах, покупают их либо ради ГАИ либо что бы мошки в глаза не попадали, а о своей безопасности даже не задумываются
Не спорю бывают и такие кадры! :pulltongue:
KEEP IT REAL
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Lelic »

а я купил чтобы от майских жуков спастись))
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Kot »

DraG писал(а):большенство людей ездящих в китайских шлемах, покупают их либо ради ГАИ либо что бы мошки в глаза не попадали, а о своей безопасности даже не задумываются
Еще раз -- уже у нас в продаже появились сертифицированные китайские. Причем по мнение продавца на Червенском, они лучше, чем белорусские AGV.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
STLS
освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:03
Репутация: 4
Аппарат: SUNASA 125YY-T, оно же GX City 125
Телефон: +375 29 3679036
Откуда: Минск Запад
Пол:
Возраст: 37

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение STLS »

Падал 2 раза шлем даже не поцарапал, мисли как у КОТа в полёте.
А вот когда меня машина сбила, был бы в закрытом шлеме обошлось бы без бланша.
Мошки, майские жуки, струи воды, какие-то запчасти от машин серьёзная проблема.
Автомобиль должен быть двух колёсным кабриолетом.
Аватара пользователя
Niksxxx
освоившийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 00:20
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki Katana
Телефон: +375292805841 (мтс)
Телефон: +375296685034 (вел)
Откуда: Ошмяны
Возраст: 31

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Niksxxx »

люди вот у меня открытый шлем CAN... Ну это китай, но как он по качеству?? 2 раза со скута на асальт падал, ну елый, трещин нет.... он даже тяжелее чем китайский закрытый... зацените, мот у кого тоже есть что-то похожее... вот даже се типа пламя намалевал =)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Niksxxx писал(а): на асальт падал, ну елый, трещин нет....
блин фоткал и он упал и во всядил вмятину
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Четыре колеса везут тело, а два душу
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Kot »

Были проанализированы тысячи шлемов после несчастных случаев с мотоциклистами (как со смертельным исходом, так и без). Диаграмма внизу показывает, как часто шлемы повреждаются, и в какой части. Все цифры в сумме составляют 100%. Обратите внимание, что область подбородка (под визором) повреждается намного чаще, нежели любая другая часть лица. На диаграмме видно, что 45.3% ударных воздействий приходится на площадь не превышающую 3/4 шлема. Что это значит? Пользуйтесь интегральными шлемами!
helmet.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение sema »

Я считаю нужно иметь два шлема, открытый и интеграл. И пользоваться ими в зависимости от ситуации. Например когда 120 по трассе, то лучше интеграл, если спокойная езда по городу или проселочной дороге, то открый - если летом в жату.
Kot писал(а):Еще раз -- уже у нас в продаже появились сертифицированные китайские. Причем по мнение продавца на Червенском, они лучше, чем белорусские AGV.
Ну мнению продавцов не слишком стоит доверять, эксепртизу они не проводили. Поэтому оно субъективно с учетом личной выгоды. Хотя все может быть, т.к. белорусское - это не эталон качества.
Kot писал(а): в позапрошлом году было первое падение: падаю, все движется замедленно, бордюр медленно так приближается, а у меня мысль в голове: "Только бы шлем не поцарапать!" :)
:)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Black Jack »

Стремиться надо иметь комплект шлемов. Осенью в открытом морда лица стынет, а летом в интеграле или раскладушке хорошо только в непогодь. Есть еще промежуточные варианты, класс City, но они и в африке промежуточные. В жару башка потеет, в холод мерзнет, в дальнобое ветер воет. Два шлема- удобно. В конечном итоге второй для пассажира.
Так же нужно иногда исходить из возможностей вашего багажника. Нормальный интеграл или "лягуха" фиг влезут.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Иванов »

Согласен, шлемы должны быть по сезону. В остальном, как кому повезёт. Дешоовыйкетайский шлем спас от смерти моего 70-ти летнего отца, это констатировали представители ГАИ и МЧС. Без шлема был бы труп, а так отделался только ушибом грудной клетки.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Dialog »

У мяне цяпер адкрыты і закрытыя шлемы.

Закрыты-кітаец, а адкрыты нейкі больш круты. Аднак я ежджу ў кітайцы таму, што нават ў сьпёку ў ім прыемней з за аэрадынамікі.

Некаторыя тут выказваюць меркаванне наконт таго што кітайцы для сьмертнікаў. Я так не думаю, на адзін удар пры хуткасці ~50 гэтай скарлупкі хопіць. А больш і не трэба.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей