Советы первосезонникам

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
AlexB
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:02
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman An400 K7
Телефон: +375292742939
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Советы первосезонникам

Сообщение AlexB »

Понял, видимо попрактикуюсь с следующем сезоне. Погода нынче не для экспериментов. Пока практикую только аккуратное вождение :)


Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Daem »

Скромность, уважение при общении с незнакомыми людьми. Уважение к старшим (тут сложно, но надо привыкать). Готовность остановиться при обнаружении стоящего мото-скуто. Радостно махать колонне моциков, при этом отстающим от этой колонны факи в сторону движения колонны не показывать... Почаще сигналить оленям с левой полосы. Как олень, отвечаю: нас не видно никак. вообще. особенно при динамичном перестроении.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Саня Коба »

А я советую не ХАНДРИТЬ(((
Лично у меня в первое межсезонье такое творилось в башке, душе и на работе, что и вспоминать не хочется.
Поэтому купите карту мира, по-чаще её рассматривайте, стройте планы на Сезон 2015, курите интернет.
Всем до одного советую зарегистрироваться на Байк Посте...там сейчас такое творится...ребята откатали сезон и массово выкладывают обзоры экипа, посты про свои мотоподвиги и т.п.
Есть даже блог "Только ленивый в этом году не ездил в Грузию".
Есть интересный проект нашего земляка-Дяди Вани Еда, дорога, рок-н-ролл. Эпизод 9
Я сейчас 4-ый эпизод просматриваю и во многих моментах узнаю себя и своих друзей.
Вообщем займите себя чем-то связанным с мототуризмом и поверьте, что не пожалеете.
Всем удачи
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
prostopavlik00
освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 08:43
Репутация: 0
Аппарат: hors 055~}gilera runner 50
Телефон: vel 6076048
Откуда: Минск,Боровляндия
Пол:
Возраст: 26

Re: Советы первосезонникам

Сообщение prostopavlik00 »

Саня Коба писал(а):А я советую не ХАНДРИТЬ(((
Лично у меня в первое межсезонье такое творилось в башке, душе и на работе, что и вспоминать не хочется.
Поэтому купите карту мира, по-чаще её рассматривайте, стройте планы на Сезон 2015, курите интернет.
Всем до одного советую зарегистрироваться на Байк Посте...там сейчас такое творится...ребята откатали сезон и массово выкладывают обзоры экипа, посты про свои мотоподвиги и т.п.
Есть даже блог "Только ленивый в этом году не ездил в Грузию".
Есть интересный проект нашего земляка-Дяди Вани Еда, дорога, рок-н-ролл. Эпизод 9
Я сейчас 4-ый эпизод просматриваю и во многих моментах узнаю себя и своих друзей.
Вообщем займите себя чем-то связанным с мототуризмом и поверьте, что не пожалеете.
Всем удачи
Что-то обидно,что совместка мотоциклистов стала "проектом Дяди Вани"
Это тот,который ныл про 120км/ч и виляющий зад?
Гораздо больше уважаю Николая
Водитель межгалактического тырчика китайского производства
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Саня Коба »

prostopavlik00
После 4-го эпизода "нытья" будет намного меньше, попки обкатаются, ребята прикатаются друг к другу, появится общий комфортный режим, и даже поломки будут восприниматься с позитивом. Так часто происходит
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Aldgi »

Саша на байкпосте сидит каждый второй, Америку ты не открыл, лично я видел и твои коменты и Сашки лексеныша посты, и Кати с Минскмото и многие другое что ты так часто копируешь на этот сайт. Это не укор и не наезд.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Daem »

Саня Коба
Кто смог смысел посыла уловить, тот уловил. ))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Саня Коба »

Aldgi
Димыч без обид, но какой-то ты сворливый стал :mad: :P
Раньше только Dan мог чем-то похожим похвастаться)))
Даже в советах поучаешь...а если на БП и "встречал" меня, то обычно люди "здаровкаются", как Сашка,
Андрюха из Лепеля и др. :pardon:
Наверное для недовольств есть причины или...?
Ты уж извини, что не в ЛС...тут я как и ты)))
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Aldgi »

Саня Коба писал(а):.а если на БП и "встречал" меня, то обычно люди "здаровкаются", как Сашка
Я как бы не имею обыкновения региться там где ничего не собираюсь писать, от сюда и не комментирую там ничего (возможно пака не собираюсь)
Не тот БП стал, раньше больше полезной информации и главное грамотной, там размещали действительно интересную инфу, а теперь туда постят "и жук и жаба", от этого из 10 написаных постов в лучшем случае 1 можно выбрать, а поездка Дяди Вани (с коим я знаком лично играя 2 года в одном театре и объездив пол европпы) не что иное, как очередная попытка повторить хотябы поверхностно то, что делали до него другие, и не 1 раз, к стати и байкер из него я считаю "так себе".
Идея этой передачи была взята из ''Русские Байки'' Кругосветное Путешествие даже оформлена так же и с такими же закадровыми комментами, даже стилистика подачи материала одна.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51

Re: Советы первосезонникам

Сообщение vodyanoi »

Всем привет! Зашёл почитать советов от бывалых(сам буду катать первый сезон) и остался доволен прочитанным. Большое спасибо за наставления. Буду пробовать осваивать технику.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Leksenysh »

Добавлю видео:
hotspot
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:58
Репутация: 0
Аппарат: Suziki Burgman 400
Откуда: Минск
Пол:

Re: Советы первосезонникам

Сообщение hotspot »

День добрый господа мотоциклисты.
Ездил прошлый год на Burgman 400 2006.
Попал в серьезную аварию.
Поехал в Барановичи, погода была хорошей но вечером прошел сильный дождь, с 17-30 до 18-40 примерно. А домой в Минск хотелось засветло приехать. Статистика не врет, попал примерно в 200 м от дома. Скорость была примерно 50км/ч (установлено следственным экспериментом), разрешенная 60. 2 пешеходных перехода, один перед перекрестком, второй после. Первый заставлен автомобилями. Вот еду я в крайней левой(всего 2 полосы) и выныривает из-за машины дядька и останавливается, до перехода 15 метров примерно. Я не применяю экстренное (а только газ сбрасываю) т.к. вижу что он меня пропускает (а как потом выяснилось он сам понял, что я не успею затормозить). До следующего перехода примерно 20-25 метров. Проезжая 1-й переход вижу что там идет бабушка по переходу и меня не видит совсем. Я торможу но на мокрой дороге по нулям просто. Итог ясен - цепляю бабку задним колесом уже в падении, мот на боку, я лечу к тротуару.
Бабушка в больнице в переломом ноги, на мне дело за тяжкие телесные по неосторожности и ни одной царапины.

Так что будьте осторожны и по возможности избегайте поездок по мокрым дорогам, тормозной путь с 50км/ч составляет 31м !!!!!!!

По итогу оправдали, дали штраф 30б и не отобрали права. Но конечно я был виноват. Дело шло 4 месяца и с моей стороны было сделано все, чтобы минимизировать ущерб и загладить вину.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Aldgi »

hotspot писал(а):Я не применяю экстренное (а только газ сбрасываю)
Вот тут и произошла ваша тотальная ошибка, ибо притормозив думаю заметили бы и бабушку и успели бы затормозить.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Гость

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Гость »

Aldgi писал(а):от тут и произошла ваша тотальная ошибка, ибо притормозив думаю заметили бы и бабушку и успели бы затормозить.
Если б я экстренно на мокрой дороге дал по тормозам то сразу бы завалился, т.к. заметил бабушку сразу как проезжал первый переход (она выходила на переход и я ее не видел из-за мужчины), и тут сразу стал тормозить, скорость погасил но все равно завалился на бок на втором переходе.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Советы первосезонникам

Сообщение Daem »

Гость
От перехода до перехода 25 метров (так вы пишите). Между ними помещается сам перекресток и расстояния от переходов до самого перекрестка. За 15 метров до первого перехода вы замечаете дядьку, и если бы он побежал, вы бы его сбили. При этом вы сбросили на первом переходе газ, и увидев за 25 метров бабушку на следующем переходе, оттормозиться все равно не можете.
В движении нельзя не видеть человека за человеком, находящихся в 25-и метрах друг от друга.
Это просто невнимательность.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Semrush [Bot] и 3 гостя