Солевые грелки

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Солевые грелки

Сообщение Kot »

Год назад, возвращаясь ночью с Закарпатья, мы с Сёмой настолько замёрзли, что понадевали на себя абсолютно всю одежду, какую только брали с собой. И тем не менее всё равно было холодно.

Не так давно в аптеке увидел солевые грелки. Подумалось, что если бы тогда у меня была такая вещь, то дорога домой была бы намного проще: включил грелку, положил под куртку на плечи, и едь себе в теплоте и уюте...
111117-0816-0001.jpg
Использование очень простое. В обычном состоянии грелка холодная. После нажатия на клавишу-активатор происходит химическая реакция с выделением тепла, жидкость внутри загустевает. Хватает грелки часа на 4 (конечно, зависит от внешней температуры). Для восстановления первоначального состояния грелку нужно отварить в кипятке 10-15 минут.

Буду брать с собой на дальняки. Места много не занимает, а в случае холодной ночи может очень помочь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kot 03 фев 2012, 00:30, всего редактировалось 2 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Солевые грелки

Сообщение DeMON »

безусловно вещь полезная!!! ...и скок такая стоит?????
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Солевые грелки

Сообщение Forestrash »

у меня стельки были такого типа, использовал на зимней рыбалке когда холостяком был(больше 10 лет назад).
все бы ничего, но в первые пол часа температура данных стелек около 56`C , я бы сказал что это перебор.
варить стельки нужно было полчаса. со временем варить приходилось все дольше (ибо продолжительность эффекта сокращалась). хватило мне стелек на 2 сезона , покупал за 14$.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Солевые грелки

Сообщение Kot »

DeMON-052 писал(а):безусловно вещь полезная!!! ...и скок такая стоит?????
Сейчас сложно сказать, я покупал за 40 тыр в период девальвации (т.е. я не уверен, это была старая цена или новая).
Forestrash писал(а):все бы ничего, но в первые пол часа температура данных стелек около 56`C , я бы сказал что это перебор.
варить стельки нужно было полчаса. со временем варить приходилось все дольше (ибо продолжительность эффекта сокращалась).
Сейчас, смею надеяться, химия немного развилась. :) Например, варить нужно все же минут 10-15, не больше.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Солевые грелки

Сообщение Alexander »

можно с медным купоросом такую грелку замутить.варить не надо .просто добавь воды. ингридиенты есть .
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Солевые грелки

Сообщение Kot »

Alexander
это одноразовый вариант. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Солевые грелки

Сообщение Valiksan »

Цитата: Не так давно в аптеке увидел солевые грелки. Подумалось, что если бы тогда у меня была такая вещь, то дорога домой была бы намного проще: включил грелку, положил под куртку на плечи, и едь себе в теплоте и уюте...
Да парни все толково ...не пойму ток одного ...почему когда холодно грелки Виталик собрался ложить на плечи? Почему не на...? Запомните господа скутеристы и просто люди греть нужно не зад а конечности ...именно замерзание конечностей приводит к ознобу всего тела !!!! Итого если опустить физиологические особенности мужчины ...то грейте в первую очередь ноги (стопы) и руки (кисти) ...при соблюдении этого условия половину тулупов можно смело будет снять.
Следующий фактор критично влияющий на ощущение холода это дождь и сырая одежда!! ...опять же при условии тепла в конечностях на сырую одежду достаточно одеть мотодождевик и ваше тело само себя согреет даже с влажной одеждой просто тепличным эффектом непродуваемости дождевика.
По этой причине хорошая обувь и ручки с подогревом идеальный вариант не только на холодную осень но и на мотопутешествия и езду в сырую погоду. Мнение что подогрев ручек нужен на холода и не на долго - очень недальновидно !!! Тех кто решит обзавестись сией опцией ждет очень приятный сюрприз комфортной езды в некомфортную погоду!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Солевые грелки

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):опять же при условии тепла в конечностях на сырую одежду достаточно одеть мотодождевик и ваше тело само себя согреет даже с влажной одеждой просто тепличным эффектом непродуваемости дождевика.
Главное, это не надевать дождевик под одежду. :) У меня был дождевик меньшего размера, надевал его под куртку и под штаны. Так лучше бы я вообще без него ехал! Тело согревается, выделяется тепло, на дождевике изнутри оседает конденсат, и этот холодный конденсат душ уже морозит тебя самого. :)

Впрочем, обсуждение как дождевика, так и ручек для подогрева несколько выходят за рамки этой темы. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Солевые грелки

Сообщение Valiksan »

Котик ...учитывая что это не продажа грелок тобой ...а тема обогрева себя любимого - думал знать другие варианты и правильно их использовать пересекается с темой. Если же ты рассчитывал свести все к обсуждению супергрелок ...то что надо писать ? ...где купить?...куда натянуть? ...сколько раз? ....не увидел направления твоей мысли , но попробую пальцем в небо "грелки для болеющих и стариков ....солевые стельки рулят! :)" ..............ну или все сводится к тому что должна прозвучать фраза """"Виталик ты молодец! """" дык я даже добавлю .."Респект и уважуха!!! я б до такого не додумался!!!"
Замечание про дождевик твое прикольно , но напоминает Задорного с историей "чеснок в нос ...чтоб насморк вылечить!" :)
Понятно , что учитывая цены - все мы сидим на вариантах б/у , но если не знаешь как применить - читай инструкцию . Отнюдь не высмеиваю ....но иногда я улыбаюсь читая твои истории. Хотя если устроить опрос кто на практике применял мотодождевик ...или термобелье то тест будет ...обнять и плакать. Не использовавшие же люди ни в жизни не поймут того комфорта который прячется в этих названиях. А учитывая , что половина из тех кто ответит положительно не имеет понятия о разнице .. вещи и настоящей вещи из опрашиваемых вариантов , то и могу смело сказать что тут еще и поговорить окажется не с кем. Однако я опять вышел за рамки обсуждения.
Как ты понимаеш я высказал свое фи ...но абсолютно по дружески и без злых намерений!!!! Все это можно разбавить рюкзаком за плечами со свинцовыми пластинами ибо в спортзале ты не мерзнешь. Полет моей мысли ведет к тому , что утяжеляться пилоту да еще в дальнюю поездку ...не логично и учитывая, что усталость и так преследует ...подобный обвес имеет более компактные замены в жизни. Но вот если ночевать в палатке , то к утру твои солевые грелки покажутся райским наслаждением. Правда моя поездка в крым удивила тем что ни ночью ..ни под утро ...не было холодно!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Солевые грелки

Сообщение Rudy »

Может немного не в тему, в аптеках видел стельки в обувь, которые нагреваются при ходьбе,хотя для езды на скутере явно не подходят.........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Солевые грелки

Сообщение Kot »

Дорогие друзья, ищите соляные грелки в аптеках города! Дёшево и сердито, применимо не только в мото-теме, можно просто в кровать под ноги! :)

Дорогой Валик, если ты внимательно перечитаешь мои сообщения в этой теме, то обратишь внимание, что я нигде не указывал солевую грелку в качестве замены правильного утепления (ручки, термобельё, персональный автомобиль, в конце концов). Я просто указал, что это -- вполне себе полезная вещь для холодных периодов. В той же палатке, как ты правильно подметил.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Солевые грелки

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Год назад, возвращаясь ночью с Закарпатья, мы с Сёмой настолько замёрзли, что понадевали на себя абсолютно всю одежду, какую только брали с собой. И тем не менее всё равно было холодно.

Не так давно в аптеке увидел солевые грелки. Подумалось, что если бы тогда у меня была такая вещь, то дорога домой была бы намного проще: включил грелку, положил под куртку на плечи, и едь себе в теплоте и уюте...
Буду брать с собой на дальняки. Места много не занимает, а в случае холодной ночи может очень помочь.
Виталик не обращай внимания на мой злой язык :) в твоих постах я не узрел ничего о палатках и холодных периодах ...я увидел лиш мотонаправление и применение на которые мне указали следующие выделенные слова...ведь речь идет о поездках на скутере???
Короче чтоб люди не подумали что мы тут ругаемся примени дейстчия править и почистить в теме...речь же о холодных ночах дала ассоциацию с темой о вашей следующей поездке , где идет обсуждение выездов утром рано и т.д.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Солевые грелки

Сообщение Kot »

Valiksan
да ладно, не буду править. Кто-нибудь еще поведется, побеседуем. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ATOM
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 08:47
Репутация: 5
Аппарат: Yamaha FJR-1300
Телефон: мтс - 7232357
Откуда: г. Брест
Пол:
Возраст: 34

Re: Солевые грелки

Сообщение ATOM »

в Льюисе давно видел защиту на поясницу с кармашками для таких грелок! Друг вкладывал такие в мото-куртку, оч хорошая штука! (к примеру в р-н ключицы, когда стекло не полностью закрывает наездника)
ирина

Re: Солевые грелки

Сообщение ирина »

Добрый день, предлагаю господам скутеристам присоединится к совместной закупке грелок.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей