GPS-навигатор

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

GPS-навигатор

Сообщение Kot »

Какие сейчас самые современные, проверенные и надежные GPS-навигаторы народ может посоветовать для скутера?

Я так понимаю, основные требования по использованию именно на скутере: устойчивость к сотрясениям и яркий экран, не блекнущий на солнце?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: GPS-навигатор

Сообщение Valiksan »

Пересмотрел все что было на рынке ,яркость у всех одинакова при солнечном свете (матовый,глянцевый экраны на прямом попадании солнца одинаково не видны) так же одинаково боятся прямого солнечного света,у меня пионер который с пионером рядом не лежал (так же пользовался мио (кпк),глобус (много моделей) ,апикал и т.д. даже типа сони причём похожую на сони.
По точности (цене и геморрою) гармины лучшие ,но у них своё ПО, в остальных существенной разницы не заметил.Скажу больше под длительными проливными дождями тот же "пионер" выживает при доп. защите от воды,было даже затекание дисплея от воды просушил феном подтёки исчезли,работоспособность не нарушилась,единственное мокрый дисплей менее точно реагирует на мокрую руку. А так в общем на вкус и цвет.(если предполагается использование звука (усиленного)уделите внимание зарядному от прикуривателя (в половине случаев он "фонит" (до сих пор не нашёл возможности устранить) если кто поможет советом буду благодарен (кондёр и проволочный резак не помогли).
P.s.:по поводу подтёков они появились на той стороне где происходило частое касание дисплея во время дождя поэтому не факт что промокание пошло через края дисплея (возможно плёнка сенсор во влажную погоду от касаний принимает типа конденсат)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
KALASHNIKOV
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:23
Репутация: 2
Аппарат: Китай BL50QT
Телефон: +375298765574
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: GPS-навигатор

Сообщение KALASHNIKOV »

Valiksan писал(а):(если предполагается использование звука (усиленного)уделите внимание зарядному от прикуривателя (в половине случаев он "фонит" (до сих пор не нашёл возможности устранить) если кто поможет советом буду благодарен (кондёр и проволочный резак не помогли).
Попробуй интегральные стабилизаторы напряжения из серии КРЕН или LM317. В зависимости от схематического решения можно добиться хороших результатов.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей