Как привезти дырчика с Украины?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
раймонд
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:11
Репутация: 0

Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение раймонд »

Через неделю еду своей машиной на Украину за скутером.Посему несколько вопросов знатокам(словосочетания типа "мне кажется...может быть...я так думаю..."-не катят).Жду ответов от тех,кто привозил от соседей мопедку.И так -1.Нужно ли декларировать всю наличку(зелень-за аппарат,еврики-за растаможку,ниши рубли-просто так беру в дорогу) нашим и украинским таможенникам?-2.Какие документы на обратном пути захотят увидеть их и наша таможня(может чеки с обменников,тех.талон или тех.поспорт или еще какая хрень.Скутер беру у физ.лица,тоесть у частника и понятно что кассового чека не будет)?-3.Какие доки в обязательном порядке должен затребовать у хозяина(что бы здесь без проблем зарегить жужика)? Может какие еще подводные камни ожидают в этом деле?Спасибо,что прочли до конца.


SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение SAV@ »

раймонд писал(а):Через неделю еду своей машиной на Украину за скутером.Посему несколько вопросов знатокам(словосочетания типа "мне кажется...может быть...я так думаю..."-не катят).Жду ответов от тех,кто привозил от соседей мопедку.И так -1.Нужно ли декларировать всю наличку(зелень-за аппарат,еврики-за растаможку,ниши рубли-просто так беру в дорогу) нашим и украинским таможенникам?-2.Какие документы на обратном пути захотят увидеть их и наша таможня(может чеки с обменников,тех.талон или тех.поспорт или еще какая хрень.Скутер беру у физ.лица,тоесть у частника и понятно что кассового чека не будет)?-3.Какие доки в обязательном порядке должен затребовать у хозяина(что бы здесь без проблем зарегить жужика)? Может какие еще подводные камни ожидают в этом деле?Спасибо,что прочли до конца.
Эта тема уже обсуждалась....
Я гнал своим ходом с Киева:
Нужно декларировать всю наличку(ту сумму на которую,собираетесь покупать)
Обменные чеки на данную сумму покупки
документы на аппарат
накладная(с магазина) или чек
при покупке с рук договор купли -продажи
Имиграционная карточка(дают при въезде)
Вроде бы все ....У меня при наличии выше перечисленных документов проблем небыло на границе....Растоможка 50 евро или 66 баксов +5 евро или 7 доллоров по курсу НБРБ.Выбирать Вам ....
Удачи в покупке...
P.S. Будьте внимательны при выборе мопедки,украинцы много толкают всякого г*вно особенно на рынках....
United Riders RC
раймонд
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:11
Репутация: 0

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение раймонд »

SAV@ спасибо что откликнулись.Вроде все понятно,но если будут от других дополнения-с удовольствием приму к сведению.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Хотелось бы уточнить:договор купли-продажи оформлять обязательно у натариуса или еще как то?
Аватара пользователя
Stanch
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:33
Репутация: 10
Аппарат: Honda GL1200A
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение Stanch »

раймонд писал(а):SAV@ спасибо что откликнулись.Вроде все понятно,но если будут от других дополнения-с удовольствием приму к сведению.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Хотелось бы уточнить:договор купли-продажи оформлять обязательно у натариуса или еще как то?
аймонд писал(а):


Из дополнения:
1.Договор купли-продажи обязательно оформлять в натариальной конторе.(некоторые из них также могут и переоформить тех паспорт, что не обязательно).
2.При покупке с рук обязательно обратите внимание на тех.паспорт(технический паспорт-свидетельство о праве собственности). т.к. много самоделок.
Формы и размеры данных тех. паспортов различны, но там в обязательном порядке должны находиться:ФИО владельца,адрес владельца,марка скута,номер двигателя,цвет,номер рамы,обьем движка,порядковый номер выдачи данного паспорта, дата, подпись и штамп предпринимателя. и тех паспорт обязательно заламинирован.
3. Если вдруг все таки возникнут сомнения, то обращайтесь к тем же натариусам....они всегда в курсе что нужно украинской таможне....А нашим только тех.паспорт и договор купли продажи(или чек(товарная нкладная)).
4.ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте сответствие марки, модели и номера движка и рамы на скуте и в тех.паспорте-ибо на таможне будет ПИПЕЦ.....Данный случай несовпадения уже имел место, хорошо что он был обнаружен на стадии покупки.
раймонд
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:11
Репутация: 0

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение раймонд »

Stanch,спасибо за уточнения и нюансы по тех.паспорту.
VecherskiY
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:02
Репутация: 22
Аппарат: Мотоцикл "Минск"---Viper Wind---Volvo S40 1.9TD
Телефон: +375298739609
Телефон: +375447099701
Телефон: +375255233013
Откуда: Жодино
Возраст: 33

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение VecherskiY »

Как я ездил, рассказываю:
На границе декларируешь наличку (стоимость мопеда + растоможка)
Покупаешь мопедку, везешь обратно к границе (никаких бумажек не выбрасываешь по дороге :) ) Тоесть елси кто нибудь тебе скажет: "Ай, это можешь выбросить, это никуда не пойдет!" - не поддавайся. На границе все проверяют. И товарный чек и накладную и даже фоткают фотиком номер рамы (как у меня было) Потом на Украинской границе пишешь всякие писюльки (цену аппарата нужно указывать в гривнах, хоть и покупал за зелень, я несколько раз переписывал бумажки :D ) и все ждешь тебя оформляют за ксерокопию там бумажек берут дико - на наши деньги 2000 р. стр.
Все зпроезжаешь на Беларускую границу там тож пору писюлек и готово!
Кстати на Украине хорошая водяра - и церез границу можно везти 1л. на харю. Или несколько литров в зарь и тебя повезут :lol:
На скорости 270 км/ч знак 40 не читается!!
раймонд
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:11
Репутация: 0

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение раймонд »

VecherskiY писал(а):Как я ездил, рассказываю:
На границе декларируешь наличку (стоимость мопеда + растоможка)
Покупаешь мопедку, везешь обратно к границе (никаких бумажек не выбрасываешь по дороге :) ) Тоесть елси кто нибудь тебе скажет: "Ай, это можешь выбросить, это никуда не пойдет!" - не поддавайся. На границе все проверяют. И товарный чек и накладную и даже фоткают фотиком номер рамы (как у меня было) Потом на Украинской границе пишешь всякие писюльки (цену аппарата нужно указывать в гривнах, хоть и покупал за зелень, я несколько раз переписывал бумажки :D ) и все ждешь тебя оформляют за ксерокопию там бумажек берут дико - на наши деньги 2000 р. стр.
Все зпроезжаешь на Беларускую границу там тож пору писюлек и готово!
Кстати на Украине хорошая водяра - и церез границу можно везти 1л. на харю. Или несколько литров в зарь и тебя повезут :lol:
Спасибо за тонкие моменты в процедуре оформления и за совет по водочке.
VecherskiY
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:02
Репутация: 22
Аппарат: Мотоцикл "Минск"---Viper Wind---Volvo S40 1.9TD
Телефон: +375298739609
Телефон: +375447099701
Телефон: +375255233013
Откуда: Жодино
Возраст: 33

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение VecherskiY »

раймонд писал(а):Спасибо за тонкие моменты в процедуре оформления и за совет по водочке.
Спасибо - много, хватит и плюсика ;)
На скорости 270 км/ч знак 40 не читается!!
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение Glushak »

Оффтоп:
Я и незнал что столько людей с клуба сами притащили себе мопеды с украины. Всем респект :-]*
VecherskiY
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Минский скутер-клуб (филиал Жодино)
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:02
Репутация: 22
Аппарат: Мотоцикл "Минск"---Viper Wind---Volvo S40 1.9TD
Телефон: +375298739609
Телефон: +375447099701
Телефон: +375255233013
Откуда: Жодино
Возраст: 33

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение VecherskiY »

раймонд писал(а):Держи ++
Ты не так понял.....
Репутация: 2 [ ? / + ]
На скорости 270 км/ч знак 40 не читается!!
SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение SAV@ »

VecherskiY писал(а):
раймонд писал(а):Держи ++
Ты не так понял.....
Репутация: 2 [ ? / + ]
Зачем заставлять человека делать то что он не хочет....Я думаю он знал очем идетречь,т.к. был ознакомлен с правилами при регистрации....
United Riders RC
раймонд
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:11
Репутация: 0

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение раймонд »

Парни,добавить в репутацию плюсик,никаких проблем-тока скажите как.Никого не хотел обидеть.Сори.
KLLIN
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:26
Награды: 2

Крышу сносит Свежий ветер
Репутация: 33
Аппарат: Piaggio Liberty 50 2t , Honda Forza 250, Honda Silver Wing 600
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: Как привезти дырчика с Украины?

Сообщение KLLIN »

раймонд писал(а):тока скажите как
необходимо набрать 10 сообщений !
раймонд писал(а):Сообщения: 6
:hi:
Доставка Авто-Мото техники из США

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot, Google [Bot] и 2 гостя