А как вам Тойота Prius - гибрид?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81
Контактная информация:

А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение СанПалыч »

Возвращаюсь к авто. Заинтересовала необычная машинка -гибрид. Возможен обмен на Форда 1 с доплатой приличной. 2006г 1,5л, 84 т пробег, без вложений.
4-5 л расход, хечбек. Кто что скажет? У вас бензин подороже нашего.


Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение Aldgi »

однозначно надо брать!
Сан Палыч, рассматриваю этот вариант сам, следующая машина будет именно приус и именно гибрид, муж моей тетки работает в такси, молится на этот автос, ибо расход мизерный, вложений минимум, это тайота, расходники все универсальные + двиг VVT один из самых надежных.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение v_antonenko »

Я такой авто эксплуатировал в течении года. Расход 5-6 литров в смешанном (город-кольцевая)городском цикле летом (АКПП). Зимой на уровне обычной полторашки, т.е. 7-8. Тойотовская надежнось на высоте.
Оно того не стоит (ИМХО).
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение Kot »

v_antonenko писал(а):Оно того не стоит (ИМХО).
Расхвалил, расхвалил... И внезапно. :) А почему? У меня вот автос довольно прожорлив, меня это раздражает.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение granDimka »

Если нет денег на "не прожорливую", то не машина виновата! :yes: :yes: :yes:
Изображение
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение dies »

реалии жизни. расход по каталогу одно, в жизни совершенно другое, касается бензина. дизель заметно экономичнее, но все таки расход близится сторону увеличения, замечено лично мной в своих семейных автомобилях. буквально вчера смотрел очередной сезон топ гир, 4 серия, рассматривали гибрид от бмв. так вот, книга 4-5 литров, а жизнь 8-9 л. в тоже время у знакомого гибридный цивик 1.4 акпп - клянется, что расход 5-6 литров.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение vodyanoi »

У меня брат двоюродный таксует на Приусе. Только что поспрашивал,так говорит,что расход летом 5 л. зимой 7-8. Недавно поменял передний подшипник (150$ с работой,не оригинал). Пробег около 100 000. В обще авто доволен.
Когда идёшь по жизни в ногу с судьбой-достаточно тапочек. А когда в разрез-костыли и аптечка.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение Иванов »

Kot писал(а):автос довольно прожорлив
Тогда нужно брать Smart 800 дизель, расход в городе 3 литра на сотню. Приус всем хорош пока новый, со временем будут проблемы с батареей.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Гость

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение Гость »

Не рекомендую, тачка на любителя. Расход такой же как и у 1.6 литрового авто . Безполезный автос.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение Стробоскоп »

Сорри регистрация слетела.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение Vatson »

СанПалыч писал(а):2006г 1,5л, 84 т пробег, без вложений.
Сан Палыч, вы сами-то заявленному пробегу верите? ИМХО, но это слишком далеко от реальности, чтобы быть правдой.
Что касается квеста, то раньше Тойота в плане надежности была действительно хороша, как и прочие японские марки, но в 20-м веке другие реальности и вся автомобильная промышленность локализована и унифицирована, поэтому находится по этому параметру на одном уровне. Т.е. я к тому, что сейчас, независимо от марки авто все навесное и сложное оборудование закупается у одних и тех- же производителей. Примерно 90 % авто имеют топливную аппаратуру от бош, сименс или денсо, тормозные механизмы от TRW и им подобных производителей, если сцепление, то LUCAS, что ни турбина, то GARRETT, что ни генератор или стартер, то Валео, Бош или Мицубиши. Сейчас даже двигатели унифицированы, т.е. тот-же французский концерн PSA, изначально рожденный из Пежо и Ситроена, поставляет свои моторы и на Вольво и на БМВ и на Мерседес и на еще 20 марок. Как и раньше, ни один автомобильный завод не имел своего шинного, стекольного или аккумуляторного производства, это было унифицировано еще в 70-е годы, так сейчас их производство ограничивается лишь проектированием и изготовлением кузова, покрасочными работами и сборкой закупленного.
На сегодня разница между авто заключается скорее в выборе дизайна, комплектации и маркетинговах слоганов.
Кстати, гордый брэнд "Toyota" не так давно стал самым дорогим в мире, обогнав Apple и Xerox, где в конечной стоимости продукции переплата за значек составляет львиную долю цены.
Что касается Примуса, то это самый первый из серийных гибридов, поэтому самый известный и популярный. Даже сегодня неплохой, но уже и не лучший в безоговорочном порядке, т.к. сейчас практически все производители авто ведут проектные работы в направлении гибридов и альтернативых вариантов уже выпускается множество.
На мой взгляд пока достоинства гибридов переоценены, тот-же дизель или газ все равно выигрывают в экономичности а выбор за вами.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение СанПалыч »

Люблю новшества в технике, что в скутерах что в машинах. Но... всегда жду когда они станут доступными по цене, т.е. держу паузу 5и более лет. Я ведь пенсионер уже 13л и вообще за жизнь привык к экономии. Приусу уже 17 л как появился, он не кот в мешке и даже признан самым надежным в Европе в 12г и цена 06г 6т баксов. И похоже что мне проще им управлять, (как троллейбус), я начинающий автоводитель. И 2поколение более надежно чем дорогущее 3, по кузову. Но пока все не устаканится в голове не хочу гнать. Да еще и жду продажи Сильвера запасного или Скарабео 500, время на сбор информации есть.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение Brenwen »

v_antonenko писал(а):Оно того не стоит (ИМХО).
А что стоит, если в ту же цену?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение v_antonenko »

Brenwen писал(а):А что стоит, если в ту же цену?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Имел ввиду, что переплачивать за гибрид ради довольно мифической экономии не стоит.
Скажем, если бы я себе покупал сейчас авто ради экономии, то рассматривал бы дизель 2000-2005г.г. евро-3. Например мерс с-класс 220cdi или ауди 1,9tdi. Машины без сажевых фильтров и пьезофорсунок...
Но, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, наверное все-таки купил бы новое бензиновое авто в том-же ценовом диапазоне (10-12тыс). Ниссан альмера, Хендэ акцент, рено сандеро и проч...
ТО Vatson
Целиком и полностью согласен с Вашей позицией.
Kot писал(а):У меня вот автос довольно прожорлив, меня это раздражает
Сколько?
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: А как вам Тойота Prius - гибрид?

Сообщение Kot »

v_antonenko
десятка по городу.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], YandexBot [Bot] и 91 гость