Собака на вашем пути.

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Forestrash »

Forestrash, а возможно продублировать такое чудо техники? на мою гадюку? "Размеры моей благодарности буду безграничны в пределах разумного"
у меня нет больше бибикалок. а сделать можешь сам.
снимаешь провода с штатной бибикалки и вешаешь их на катушку автомобильной 12вольтовой релюхи.
на новую бибикалку подаешь (-)минус(массу) на одну клемму,
а второй провод(со второй клеммы) с бибикалки вешаешь на один из разомкнутых контактов релюхи а с другого разомкнутого контакта тянешь провод до (+) аккумулятора.Все. единственное желательно чтоб релюха держала ток хотябы 1,5 А .
ну а как накрутить гаденький звук в бибикалке я уже писал выше.


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Kot »

fotzenficker писал(а):на днях попробовал))) и по собаке не попал и сам чуть со скута не навернулся )))
хехе, братец, практика, практика нужна! ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение fotzenficker »

Kot писал(а):
fotzenficker писал(а):на днях попробовал))) и по собаке не попал и сам чуть со скута не навернулся )))
хехе, братец, практика, практика нужна! ;)
тренируюсь терь каждый день с моей лапушкой на стоянку-со стоянки))) всё равно очень сложно... во-первых сложно ударить... во-вторых ещё сложнее попасть чётко... и в третьих сложно равновеси епри этом удерживать)))
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Иванов »

Forestrash писал(а):
это как? вас кусают а вы не реагируете?[/quote]

Да не кусали ни разу. На мотоцикле не догоняют, а на скутере не решаются или не умеют. С крупными не сталкивался на мелких наплевать, от них только шум. Если бы хоть раз хоть одна укусила - просто застрелил бы, пару десятков лет тому неоднократно участвовал в санитарных отстрелах.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
chucha
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:22
Репутация: 2
Аппарат: Honda Shadow VT 600
Телефон: +375-29-7393615
Пол:
Возраст: 37

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение chucha »

ну а что собака сделает? если скорость приличная, то цапнуть не цапнет, догнать не догонит. Честно-боюсь, но вроде проблем не было.
--
" Я понял, в чем ваша беда-вы слишком серьезны. Умное лицо- это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Kot »

Под колесо попадет, и ты свалишься. Были случаи.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Kot »

На прошлой неделе был на заправке, которая сразу после МКАДА на M6, M7 (выезд с Притыцкого). По выезду с нее кинулся на меня здоровый такой пес, вроде овчарка. Гавкает, несется, зубы скалит! Я подгадал момент, и аккуратненько ему кросовком влупил под челюсть, смачно так. Пес, нужно отдать ему должное, даже не взвизгнул, хотя голову ему хорошо так мотнуло. Молча развернулся, и спокойно побежал обратно на заправку с видом "все под контролем, так и надо было". :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение konrad »

Наука - она с трудом дается даже людям некоторым. Что уж про собак говорить... Опытом "подгадывания момента" поделишься? :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Kot »

konrad писал(а):Опытом "подгадывания момента" поделишься?
Да без проблем. Ситуация, когда собака набегает справа.

Принцип: удар должен быть один. Промахнешься -- собака будет настороже, и только пуще заливаться начнет. А то и за ногу хватануть сможет -- она-то уже будет знать, что ожидать.

Подготовка: сместить центр тяжести немного налево (сдвинуть задницу на седушке). После удара центр тяжести сместится вправо, поэтому чтобы глупо не свалиться, нужно сразу занять правильное положение.

Процесс: спокойно едем, дожидаясь набегающую собаку. Можно, конечно, и поддать газку, но зачем? В следующий раз она велосипедиста покусает, а им проблематичнее отбиваться. "Ученые" собаки держатся на расстоянии метра-двух, их не достанешь. Впрочем, несколько раз "ученые" собаки вообще прекращают облаивать двухколесную технику. Собаки дурноватые приближаются довольно близко. В какой-то момент собака делает такое характерное движение мордой, как будто хочет укусить. Какая-то просто пугает, а какая-то действительно укусить пытается. Вот тут и идет удар ногой под голову.

Расстояние до собаки должно быть таким, чтобы вы спокойно могли достать ее ногой, с небольшим запасом. Это где-то полметра. Достаточно для удара, и недосточно для укуса, самое то. Главное не раньше. Позже -- толчок получится, собаку просто в сторону отпихнете. А раньше -- промахнетесь, и только раззадорите.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Waldis 2009 »

У меня во дворе завелась как-то собака. Я не знаю откуда она появилась, но она стала проявлять все признаки высочайшей собачьей привязанности ко мне, и главное к моему скутеру. Спала около него, провожала и встречала, иногда на полике спала, когда скутер стоял около дома...
Как то раз я ее решил попробовать прокатить на скуте, сел, одну ногу уже поставил и позвал ее, она запрыгнула, поставила передние лапы мне на колено, я поставил вторую ногу в которую она уперлась и дал газу. Первая реакция была, конечно, спрыгнуть, но через пару секунд она успокоилась и нормально проехалась со мной на 60 км/ч до деревни, потом так же спокойно назад. В общем очень привязалась она к скутеру, но...
Она оказалась сучкой, и у нее началась течка. За ней стала бегать свора кобелей, и это пугало и раздражало жильцов нашего дома. В очередной раз кто-то из ее своры напугал ребенка, и меня попросили ее убрать. Тяжело мне это далось, но я ее отвез за 5-6 км от дома в деревню. Всю дорогу она ехала нормально, дорогу видела, да и не сильно я запутывал следы.
Не вернулась она больше... Я очень надеюсь, что она просто нашла себе нормального хозяина, она была очень умной и довольно красивой, так что такая не пропадет...
Вот вам и собака... Как говорится не нужно всех под одну гребенку, но вот тех идиоток, что гавкают и бросаются, нужно учить жестко. Кстати слезоточивый газ на собак абсолютно не действует, так что не газ нужен, а просто нормальный пинок, здесь я солидарен с Котом.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Kot »

Waldis 2009 писал(а):У меня во дворе завелась как-то собака. Я не знаю откуда она появилась, но она стала проявлять все признаки высочайшей собачьей привязанности ко мне, и главное к моему скутеру. Спала около него, провожала и встречала, иногда на полике спала, когда скутер стоял около дома...
А мой скут два кота местных облюбовали. Подымаешь чехол -- а там сидит под ним кто-нибудь, потягивается... Первые две недели, как начал скут ставить под окном, постоянно сигнализация срабатывала ночью -- коты ссорились за право посидеть на скутере. :) Потом то ли научились меньше его расшатывать при выяснении отношений, то ли очередь завели, кому и когда занимать место...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение sema »

Kot писал(а):
Waldis 2009 писал(а):У меня во дворе завелась как-то собака. Я не знаю откуда она появилась, но она стала проявлять все признаки высочайшей собачьей привязанности ко мне, и главное к моему скутеру. Спала около него, провожала и встречала, иногда на полике спала, когда скутер стоял около дома...
А мой скут два кота местных облюбовали. Подымаешь чехол -- а там сидит под ним кто-нибудь, потягивается... Первые две недели, как начал скут ставить под окном, постоянно сигнализация срабатывала ночью -- коты ссорились за право посидеть на скутере. :) Потом то ли научились меньше его расшатывать при выяснении отношений, то ли очередь завели, кому и когда занимать место...
Хоть скутер не метили? :)
Kot писал(а):
konrad писал(а):Опытом "подгадывания момента" поделишься?
Да без проблем. Ситуация, когда собака набегает справа.

Принцип: удар должен быть один. Промахнешься -- собака будет настороже, и только пуще заливаться начнет. А то и за ногу хватануть сможет -- она-то уже будет знать, что ожидать.

Подготовка: сместить центр тяжести немного налево (сдвинуть задницу на седушке). После удара центр тяжести сместится вправо, поэтому чтобы глупо не свалиться, нужно сразу занять правильное положение.

Процесс: спокойно едем, дожидаясь набегающую собаку. Можно, конечно, и поддать газку, но зачем? В следующий раз она велосипедиста покусает, а им проблематичнее отбиваться. "Ученые" собаки держатся на расстоянии метра-двух, их не достанешь. Впрочем, несколько раз "ученые" собаки вообще прекращают облаивать двухколесную технику. Собаки дурноватые приближаются довольно близко. В какой-то момент собака делает такое характерное движение мордой, как будто хочет укусить. Какая-то просто пугает, а какая-то действительно укусить пытается. Вот тут и идет удар ногой под голову.

Расстояние до собаки должно быть таким, чтобы вы спокойно могли достать ее ногой, с небольшим запасом. Это где-то полметра. Достаточно для удара, и недосточно для укуса, самое то. Главное не раньше. Позже -- толчок получится, собаку просто в сторону отпихнете. А раньше -- промахнетесь, и только раззадорите.
Тебе Кот уже можно книжку выпускать "Единоборства с собакой на скутере", так четко все расписал. :)
Собаку больше всего привлекет движение и вращения колес, поэтому самый правильный способ просто остановиться и собака успокоится и уходит. Можно прикритнуть и тогда уходит поджав хвост.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Kot »

sema писал(а):поэтому самый правильный способ просто остановиться и собака успокоится и уходит
Не всегда. Если собака посчитает, что ты на ее территории -- то может и напасть.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Waldis 2009 »

Да нет, они на людей не нападают, только если где-то рядом щенки или если кобели за сучкой во время течки... А вообще главное их не бояться и чувствовать уверенность в себе, они это очень чувствуют.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Собака на вашем пути.

Сообщение Forestrash »

а еще можно ездить в таком экипе(чтоб собаки не покусали) и с копьем наперевес,вместо того чтоб пинать собакиных ногой , лучше протыкать их копьем . :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 4 гостя