" ЧМОШНИК" СРЕДИ НАС

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51

" ЧМОШНИК" СРЕДИ НАС

Сообщение vodyanoi »

Уважаемые Клубни и Форумчане! Хочу довести до всех информацию о "человеке",который катался среди нас и присутствовал на некоторых мероприятиях в течении прошлого и нынешнего сезона. Это РУТЬКО ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ (Onliner). 25.08.2016 он взял на тест драйв у меня максискутер Honda SilverWing 400 2007 г. на доверительных условиях. Условия оговаривались,что стоимость для него 2500 у.е. Если всё устроит,то он отдаёт 2000 и остаток 500 в растрочку на один год. Мы договорились,что 26.08.2016 он пригонит скутер ко мне в гараж в 18.00, а между 17.00 и 18.00 он попал в ДТП на В.Хоружей по вине водителя,который решил развернуться с первой полосы и не пропустил его. Далее я предложил ему отдать 2000 ,а остальное либо компенсирует страховка (и возможно останутся деньги ему на ремонт),либо он доплатит потом. Но он сказал,что пока ничего не известно со страховкой,он не будет ничего забирать и давать деньги. На сегодняшний день он окончательно ушёл в ОТКАЗ ,сказав,что я принципиально не буду покупать скутер,а Ваши правила "УПАЛ-КУПИЛ" ему- ПОФИГУ!!! Правила и традиции,которые присутствуют в мотодвижении нужно либо соблюдать,либо не вступать сюда. Есть информация,что он собирается в среду покупать технику. Его адрес в Контакте https://vk.com/viktor.rutsko Прошу максимального репоста на этого НЕАДЕКВАТА!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vodyanoi 09 сен 2016, 02:06, всего редактировалось 4 раза.


Когда идёшь по жизни в ногу с судьбой-достаточно тапочек. А когда в разрез-костыли и аптечка.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Ильич »

Определенная логика есть в таком ответе, только это логика 10-ти летнего ребенка. Мужики так себя не ведут. И imho правильней всего здесь привлекать в спор правоохранительные органы. Факт материального ущерба - есть, а умышленный он или как это уже пусть суд решает
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Daem »

IgorSemenovich писал(а):"Лучше свое отдать, нежели чужое взять"
(Русские пословицы и поговорки)
Чушь конечно, если это фондов Лука касается. А если парню пришло в головку, что ему байкерская тусовка (Ленька довольно общительный) может простить несправедливость, то тут небольшая жалость пробивает.
Поэтому, прошу нашего товарища быстрее закрыть вопрос и вернуться в наши обьятия.



.
"Так обьясни, почему тебе в морду не давать надо при каждой встрече? Взял - верни." это не мое )
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение sema »

Гость писал(а):И последнее что бы хотел сказать . если бы выше указанные давая скутер хоть бы предупредил или намекнул что в случае чего ты будешь должен –обязан его купить , я бы наверное подумал 10 раз прежде чем сесть за руль так как не кто от нас не застрахован что может быть через минуту на дороге
По моему это общепризнаная вещь. И относительно не только мототехники. Берешь что то- верни как взял. Случилось что то, по твоей вине или нет- без разницы. Оплати и дальше сам решай вопрос с виновником если они есть?
Леня, а что со скутом? Пластик покоцан или что серьезнее? И почему проблемы со страховой, виновник не установлен? Если он есть то выплтатить точно должны, вопрос сколько. Разницу во всякомслучае всегда потом можно стребовать с виновника через суд. Муторно конечно, но свое вернешь в итоге.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Daem »

sema
Сема, я не считаю нужным скидывать градус конфликта. Тема не должна быть замылена. Не отвлекайтесь.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Тамара »

Daem писал(а):Сема, я не считаю нужным скидывать градус конфликта
Поехали завтра со мной по историческим местам Гродненского, Свислочского, Волковыского и сами Ружаны У меня в 4 утра подъем и вперед.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Daem »

Тамара писал(а):
Daem писал(а):Сема, я не считаю нужным скидывать градус конфликта
Поехали завтра со мной по историческим местам Гродненского, Свислочского, Волковыского и сами Ружаны У меня в 4 утра подъем и вперед.
Пфффффффффф...... Кофе в постель.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Kot »

sema писал(а):
Гость писал(а):И последнее что бы хотел сказать . если бы выше указанные давая скутер хоть бы предупредил или намекнул что в случае чего ты будешь должен –обязан его купить , я бы наверное подумал 10 раз прежде чем сесть за руль так как не кто от нас не застрахован что может быть через минуту на дороге
По моему это общепризнаная вещь. И относительно не только мототехники. Берешь что то- верни как взял. Случилось что то, по твоей вине или нет- без разницы. Оплати и дальше сам решай вопрос с виновником если они есть?
Леня, а что со скутом? Пластик покоцан или что серьезнее? И почему проблемы со страховой, виновник не установлен? Если он есть то выплтатить точно должны, вопрос сколько. Разницу во всякомслучае всегда потом можно стребовать с виновника через суд. Муторно конечно, но свое вернешь в итоге.
Я ещё будучи студентом понял, что некоторым людям не дано понять логику "взял -- верни как было". У меня сосед по общаге дал подруге мой плейер на выходные, как меня не было. Ну дал и дал, хотел приятное сделать. Вот только подруга по скудоумию подсевшие аккумуляторы взяла и выкинула, заменив на новые батарейки. Аккумы тогда хорошо стоили, не то, что сейчас...

Так я потом очень долго пытался соседу объяснить, что он теперь мне должен купить новые аккумуляторы. Он этого в упор не понимал. "Откуда я знал, что там аккумуляторы? Это что, я их выкинул? Почему я должен покупать, пусть она покупает!" Ему просто было не дано понять, что не так.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Стробоскоп »

:? Да Витёк, не ожидал от тебя. Моё мнение такое- либо отдаешь всю сумму Лёне и забираешь себе скут и сам расхлебываешься со страховкой и восстанавлением, либо восстанавливаешь и отдаешь его Лёне обратно в первоночальном виде а дальше твои проблемы.
Что то ты Лёня как то лоханулся, хотя бы какой косарь забрал задатка и потом уж отпустил на тест драйв.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Андрей. »

Я только одного понять не могу, Лёнин скутер действительно хорош!!! С этим согласятся многие, то что на данный момент скутер немного поцарапан, и сломано одно крепление, вообще никаким образом ни влияет на техническое состояние, он обслужен, резина ещё на пару сезонов, хорошо укомплектован!!!! Витя! В чем проблема? Забирай, и катайся с миром! А проблема в том, что ты когда брал его, ты изначально не хотел покупать, и эта отмазка что дождемся страховки, тогда и решим, просто отмазка. И так называемый словесный конфликт с Лёней, опять же отмазка. И ещё хочу тебе один момент напомнить, Лёня будучи увереным в своем скутере, сообственно как и в тебе Витя, с легкостью дал тебе скутер не на кружок прокатиться а на полноценные покатушки, а потом ещё и пожалев тебя, как ты будешь добираться до дома, отдал тебе его и на ночь.... и после этого у тебя поворачивается говорить про этого человека плохое??!!!!!!!!!!
Лично мое мнение, если же тебе кто-то дал технику на такой тест по времени, то взяв его, ты уже должен понимать, что отказать продавцу ты можешь только если находишь какой то косяк, или тогда зачем брать? Просто покататься?
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Сергей Бурейко »

Попробуй опровергни, Виктор, 100%-ные слова истины, высказанные Андреем, поскольку твои отговорки выглядят просто кривыми детскими попытками отмазаться.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение vodyanoi »

На высказывания Виктора по поводу ,что я якобы сказал "Да нет..." опять не правда. Я сказал-посмотрим, пусть Гаёвые всё запишут. И после оформления я предлагал оставить ему скутер на выходные и заехать за деньгами. А остальное решать после,но Виктор не захотел и погнали скут в гараж. А по поводу смены мнения за неделю,то почему то Виктор умолчал,что я позвонил ему в этот четверг и сказал,что гараж в котором стоит скутер сдают в аренду с понедельника и желательно,что бы он за выходные его перегнал к себе. На что пошли отсазки о работе бещ выходных и т.д. Тьфу..... Чувствую себя мальчиком для битья. И ещё ,Витя,по поводу денег,которые мне" заслепили глаза". Наверно ты помнишь наш недавний разговор на Короне о твоих проблемах с твоими деньгами,которые свалились тебе на халяву и из которых ты хотел отжать кусочек? Я тебе тогда сразу сказал,что отдай человеку то,что тебе не принадлежит. Но ты поступил наоборот. Так ,кто из нас ЖАДНЫЙ ДО ДЕНЕГ?
Когда идёшь по жизни в ногу с судьбой-достаточно тапочек. А когда в разрез-костыли и аптечка.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Forestrash »

Не надо ссорится.
конечно я понимаю топикастера , хотел продать скут а получил ДТП.
вижу несколько линий развития событий.
1. самый правильный . ДТПшник забирает скут сейчас и расчитывается сейчас.
2. тоже правильный . ДТПшник дожидается решения страховой и забирает скут после решения.( не вижу в этом ничего плохого).
3. не правильный. ДТПшник не забирает скут вообще (то есть совсем ). но к третьему варианту его может подтолкнуть топикастер , открывший эту тему.
мое мнение - топикастер несколько рановато начал гнать пургу , это может обидить ДТПшника и он примет не выгодное решение для топикастера.
походу срач преждевременный , ибо у топикастера сдали нервы слишком рано. главное , чтоб парни не накидали друг другу взаимных обвинений и оскорблений.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Андрей. »

Нервы у топикастера сдали не рано, а когда Виктор реально всем своим видом стал показывать, что он плевал на человеческие отношения, что ему все равно что о нем будут думать, даже не те ребята которые увлечены мототемой, но и даже простые люди, которые зная ситуацию, понимают что Виктор не прав.
И шанс все исправить, он уже потерял. Честно говоря, Витя, твои оправдания, не уместны. Конечно ты, если ещё не охладел к мототеме, купишь себе мото, и сможешь общаться на мототематику только с теми людьми, которые не будут знать этой ситуации, а если кто то узнает, я больше чем уверен, что молодец тебе никто не скажет.
Гость

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Гость »

В первый раз слышу якобы "упал, побил, значит должен купить " Если я не ошибаюсь страховка на такие случаи и существует! К тому же чел не виноват в дтп!
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение ESDok »

Каждый из нас задаётся вопросом:"Как? Как Леонид мог дать свой Сильвер на тест-драйв без предоплаты"? Да элементарно. Полтора года Витя с нами постоянно катал, ездил на многие мероприятия. И когда он выразил желание приобрести Ленин скутер, Леонид, в силу своей порядочности, не смог сказать "засылай две штуки и тестируй". Лёня очень честный и правильный и всех остальных он меряет соответственно. А Витя? Витя поступил, как поступил. Вот это и называется " втереться в доверие ". А насчёт " сдали нервы и начал гнать", никогда ничего подобного за Леонидом я не замечал. Вариант развития событий лично для меня только один: "Упал - купил". И я надеюсь так и будет. А доверие, " Доверие, как девственность, потерять его можно только один раз". Хочу пожелать обоим сторонам выдержки и понимания, но осадочек всё равно останется.
Nil desperandum.

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей