[найдено] Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

У вас угнали скутер или мотоцикл? Вам сюда!
Правила форума
Рекомендации по оформлению тем в разделе "Угон"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

[найдено] Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Kot »

Похоже, что в ночь с 20 на 21 в районе Дражни был угнан скутер Aprilia SR50, фото ниже.

Изображение

Подозреваю, что угнали его либо машиной, либо просто откатили (блокиратор колес через ключ зажигания у него не работал, а maksimka из Бреста за полгода так и не выслал блокиратор дискового тормоза, сколько ни обещал).

Оосбые приметы:
передняя фара бита слева, "замаскировано" синей наклейкой в виде кляксы;
пластик поцарапан справа;
бит правый передний поворотник;
сломана ручка переднего тормоза.

Понимаю, что смысла в этом сообщении мало, однако вдруг кому что да попадется на глаза? Хотя подозреваю, что его просто будут разбирать по запчастям... :(

Upd: скутер был найден по горячим следам работниками милиции в тот же день, но еще около месяца я забирал его с милицейского гаража, пока уголовку оформили, пока экспертиза да всякая бумажная волокита... Из минусов: обломан кусок пластика сзади и исчез чехол из подседельного кофра (инструменты на месте). Из плюсов: зато теперь я точно знаю, что до этого скутер нигде не угонялся и в милицейских базах не фигурировал. :)
Последний раз редактировалось Kot 09 июл 2009, 09:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: [найдено]


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Brenwen »

Сочувствую, желаю успеха в поисках. А что, никакими средствами защиты не пользовался? Ну там цепь, тросик, сигналка? И где стоял: на стоянке или просто на улице?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Kot »

Да дурацкая ситуация получилась: я в пятницу 16-го приехал на работу, и он у меня заглох (подозрение на засорившийся карбюратор). В итоге я его оставил как есть, даже чехлом не накрывал -- собирался на следующий день забрать его... Но на следующий же день у меня поднялась температура, собственно, я еще и сегодня на больничном. В итоге он там стоял, как есть, до вчерашнего вечера. Сигналку собирался ставить весной, а сейчас, думал, кому его нужно угонять-то в такую погоду?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Glushak »

Извини меня конечно Кот , но то что у тебя его угонят было на 100 процентов очевидно т.к. оставлять свой скутер возле дома или вот так вот просто кидать на улице возле работы это просто :ahtung: :ahtung: :ahtung:
А вообще конечно же сочувствую , мне кажется угнали либо алкаши либо малолетки , так что веди поиски в том районе где был угнан скут и напиши плиз для всех адрес , т.к. может кто-то из клубней живет неподалеку и будет внимателен .
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение ma4o »

Мои соболезнования. Винават сам. Ещё и район мля...
Мое 666 сообщение :ass:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Kot »

Ну, возле дома я его ставил достаточно надежно. А вот возле работы в этот раз -- да, потерял бдительность. Собственно, я просто не ожидал, что кому-то зимой может понадобиться скутер... Да и не мог я его забрать, он нерабочий был, а друг обещал помочь с машиной только к выходным...

Если адрес что-то даст, то последний раз он стоял напротив входа в административное здание на Радиальной 40. Рядом находится энергетический колледж, что-то мне подсказывает, что это оттуда инициатива могла исходить...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение ma4o »

Камер полагаю в обе стороны дороги в этой жопе нет?
Посмотри пройдись может банк какой заправка... все же зацепка. Ещё надо опросить всех прилежащих сторожей вахтеров, работниц киесков, все то могли видеть твой скутер.

ОСТАЛЬНЫМ КТО ЭТО ЧИТАЕТ и надеется на АВОСЬ!
На его месте можете оказаться вы. Не принебрегайте никогда защитой. Стоимость защиты может доходить до половины стоимости аппарата и это нормально!
Пока не начался сезон стоит подумать о цепях и блокираторах. Это не дает все 100%-ой защиты но спасти может по многим причинам: дать вам время на рекацию, а так же не каждый полезет пилить цепь или кусать замки.
Аватара пользователя
Pablo
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:07
Репутация: 2
Аппарат: Honda dio ZX 35-2
Откуда: GOMEL City
Возраст: 39

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Pablo »

доССадно...
если заглох и незабрал, явно укатили или увезли...
Помню укатили зимой мотоцикл со двора у знакомого, так банально по следам нашли вора, с его раёна оказался!
А вобще заяву напиши, пусть учестковые раён шерстят и ппсники мож кого приметят, им только ариентировка нужна!
Не мы такие, жизня такая...
Аватара пользователя
STLS
освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:03
Репутация: 4
Аппарат: SUNASA 125YY-T, оно же GX City 125
Телефон: +375 29 3679036
Откуда: Минск Запад
Пол:
Возраст: 37

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение STLS »

Я свой всё лето приматывал цепью, а заднее колесо тросом с кодовым замком. Когда посеял ключи зашел в хозмаг(рядом) купил за 16000 руб ножницы перекусил цепь и никто даже слова не сказал. Всё проходило возле магазина.
Очень сочуствую.
Автомобиль должен быть двух колёсным кабриолетом.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Brenwen »

Ну не знаю как кому, но лично мне было бы очень стремно оставлять скут в неохраняемом месте непривязанным, тем более на ночь. И даже привязанным - тоже стремно, но все равно шансы найти там где оставил выше. Даже самый простой тросик - уже защита, не говоря уже про каленую цепь.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение ma4o »

STLS цепь должна быть цепью, а это значит с палец толщиной и каленая, а не цепочка для ключей. Такую полотном не перепилишь.

Советую цепь выбирать из этих:
http://www.oxprod.com/index.php?pg=3&ac ... 8&pid=0&p=

Блокиратор на диск:
http://www.oxprod.com/index.php?pg=3&ac ... 9&pid=0&p=

Если цепь с замком с ухом как у меня, этот замок можно использовать как блокиратор диска.

Любой девайс из оксфорда можно заказать у Орлова на Кедышко. Везти будет 2 недели. Цена цепи порядка 30-50 евро.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение ma4o »

И да, сигналка тоже рулез. :!:
В идеале с пагером.
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение DreZdeN »

Мои соболезнования по поводу угона, но в этом виноват сам... Как сказал народ подай в минтовку заяву и пробуй сам шерстить тот район, сторожей продавщиц ... Удачи в поисках ...
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Хельги »

Кот, прошести район. Так было то же самое у нашего PoЬl4a . его скутер нашли в том же районе. брошенный и присыпанный листьями. Скорее всего тут та же самая ситуация.
+375295569969
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Угнан скутер, синий, Aprilia SR 50

Сообщение Aldgi »

Мои соболезнования, у меня квартира в этом районе, когда из Москвы приезжаю, там останавливаюсь, теперь по поиску, за коледжем находится детский дом можно туда сходить вместе с участковым, там ребятки ушлые, далее по Солтыса выше к молочному комбинату идут общаги, уверен почти на 90%, там искать надо, по большей части воровство из машин, происходит возле них, у меня друзья там есть(пара семейная завтра напрягу их может чего слышали, может кто скут предлагает купить), ну а вообще удачи в поисках, да там маленький частный сектор тож за коледжем сразу, в первую очередь там проверять надо, во первых близко от коледжа во вторых есть возможность и без машины докатить и спрятать в гараже или еще где во дворе!!!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Угон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей