Вильнюс на майские. (2015)

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
butcher
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 02:28
Репутация: 7
Аппарат: Aprilia Scarabeo 500
Телефон: +375257405197
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение butcher »

1 и 2 мая в Вильнюсе пройдет музыкальный фестиваль BELARUS 2015 ALTERNATIVE

Примечателен он не столько свежеиспеченной командой Brutto во главе с самизнаетекем, сколько визовой поддержкой. Итого у меня есть билет на 1 день за 400 000 и БЕСПЛАТНАЯ шенгенская виза с 30 апреля по 3 мая включительно. (Все проверено, всё работает, сегодня забрал паспорт с визой)

Больше информации тут http://cartadorog.by/

Предварительно планирую поехать 30 днем туда. Вечером погулять по Вильнюсу. 1-го днем прокатиться по мотомагазинам, вечером посетить концерт. 2-3-го чешеться у меня ещё и в Риге побывать ...

Собираемся кучкуемся, планируем поездку. Вместе веселее.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение Kot »

Я созрел, решил ехать. Правда, не в сторону Литвы (там мы были в прошлом году), а в сторону Польши, Австрии и так далее. Нужно только прикинуть маршрут по времени, 4 дня -- это одновременно и много, и мало...

Из обязательных пунктов к выполнению -- это заезд к другу в Гайновку. На пути туда или обратно -- ещё не определился.

[media]https://maps.google.com/maps?saddr=53.9 ... =1&t=m&z=8[/media]

А в остальном -- простор фантазии. Пока не особо представляю, как спланировать маршрут поинтереснее. :) Очень хочется покататься по Альпам... Но вот прикидываю маршрут -- 4000 км в общей сложности получается. :( По тысяче в день -- это вполне реально, но это не отдых.

Может, кто из опытных путешественников по Европе предложит что-то реальное и интересное? Обязательное условие, как я понимаю, въезд через Литву (особенность визы).

Ах да, ещё интересуют советы в отношении пропускных пунктов на границе. Хоть мотоциклисты и едут, как правило, без очереди, но лишний раз на границе пререкаться с белорусскими погранцами не хочется, мало в этом удовольствия. Поэтому если где на границе с Литвой (а обратно на границе с Польшей) есть предпочтительные относительно свободные пропускные пункты -- посоветуйте тоже.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
VladD1meR
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:10
Репутация: 11
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: 80293507963
Откуда: Минск-Боровляны
Пол:
Возраст: 37

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение VladD1meR »

Если бы сам билет и был пропуском на границе, т.е. без каких либо посторонних манипуляций - это подарок шопо-мото туристам. Но, собираясь покататься по Австрии - Германии - Швейцарии, все -таки лучше сделать туристическую визу с запасом 14 дней. Это моя одна из "мечт" покататься по идеальным Альпийским дорогам, которую я постараюсь в этом году выполнить. Но, должно быть тепло и никуда торопиться не нужно.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение Aldgi »

VladD1meR писал(а):Если бы сам билет и был пропуском на границе, т.е. без каких либо посторонних манипуляций - это подарок шопо-мото туристам. Но, собираясь покататься по Австрии - Германии - Швейцарии, все -таки лучше сделать туристическую визу с запасом 14 дней. Это моя одна из "мечт" покататься по идеальным Альпийским дорогам, которую я постараюсь в этом году выполнить. Но, должно быть тепло и никуда торопиться не нужно.
Боря как соберешься отпишись, я бы тоже поехал, но ни как не на майские ,ибо холодно будет в альпах и погода говеная, туда надо если ехать то ехать июль август сентябрь, тогда не грех и до моря прокатиться.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Kot писал(а):вот прикидываю маршрут -- 4000 км в общей сложности получается.
Виталик я конечно знал что ты "повернутый" но что б на столько, ехать надо на 14 дней а если этого не позволяет работа, то лучше скатайся в клайпеду палангу и Ниду(самые большие песчаные дюны в европпе) и сам отдахнешь и километраж маленький.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Pashe
освоившийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:03
Репутация: 3
Аппарат: Aprilia Leonardo 125
Телефон: +37529310099три
Откуда: Столица
Пол:
Возраст: 37

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение Pashe »

butcher
Хотел в Вильнюс на последний концерт Ляписов съездить, так хрен в посольство запишешься... Вставал специально с утра, обновлял страницуЮ но так и не записался. Видимо желающих много.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение Kot »

Pashe
эти ребята из шапки сами обеспечивают запись в посольство. Несомненный плюс.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
butcher
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 02:28
Репутация: 7
Аппарат: Aprilia Scarabeo 500
Телефон: +375257405197
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение butcher »

Pashe
Товарисч Kot всё верно говорит. Запись в посольство через агенство. Я так быстро никогда не подавал документы. Пришел и через 5 минут уже выходил.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение Саня Коба »

butcher
консульский сбор платил?
Т.е. покупаешь билет, обращаешься в агенство...и что по деньгам и условиям?
Ё-ма-ё...у нас же Влад-соклубник предлагал свои услуги http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=51&t=20726
Может и через него можно?
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
butcher
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 02:28
Репутация: 7
Аппарат: Aprilia Scarabeo 500
Телефон: +375257405197
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение butcher »

Саня Коба

Я же для этого темку и создал что бы все знали. Никакого консульского сбора. Никакой регистрации на сайте посольства.

1) Покупаешь билет на фестиваль (минимальный на один день 400 000 бел. руб.)
2) Там же доплачиваешь 5 000 за ксерокопию паспорта (ну или приходишь со своей)
3) В назначенный тебе день приходишь в посольство Литвы и в окошко охраннику говоришь "Я еду на фестивать Belarus Alternative."
4) Подаешь заявление, копию билета и сам билет, паспорт, страховку. Никаких больше денег.
5) Через 5 дней забираешь свой паспорт с визой и вешаешь объявление типа такого http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14231693

При удачном исходе пункта 5 виза на 4 дня с 30 апреля по 3 мая обходится тебе в 200 000 бел.руб. или 13.8$
В худшем случае виза будет стоить 400 000 бел. руб. или 27.61$ (При этом у тебя останется билет)
Кстати "Серебяная свадьба" - прикольные ребята
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение sw> »

Kot писал(а):Я созрел, решил ехать. Правда, не в сторону Литвы (там мы были в прошлом году), а в сторону Польши, Австрии и так далее. Нужно только прикинуть маршрут по времени, 4 дня -- это одновременно и много, и мало...
Альпы далеко. Я бы при таком раскладе посоветовал бы тебе мотануться в Чехию. Много раз там был и буду ещё, очень нравится. Очень недорого и есть куча мест которые стоит увидеть. День туда, день обратно, два дня там. Например въезжаешь сразу же после полуночи, как только начинает действовать виза, в Друскининкай, уром просыпаешься и едешь в Чехию. К вечеру уже будешь в Праге, или в Брно, смотря в какую часть Чехии направишься. Но я бы советовал именно южную.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение sema »

На счет чехии хорошая идея. Надо подумать. А может ночевать дешевлев Гродно? Или с нашими ценами в литве дешевле?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение sw> »

Квартиру на нескольких человек я думаю и дешевле найти можно, но не настолько сильно чтобы на этом заморачиваться. Тут больше смысл в том чтобы утром первого дня проснуться уже на территории ЕС и сразу поехать, а не тратить время на границе. Мало ли ты там на пол-дня застрянешь, не шибко удобно будет. А ночью и очередей не будет, а если и будут - ну предётся поспать чутка меньше, зато весь день потом есть на дорогу.
Последний раз редактировалось sw> 08 апр 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение sema »

Если ехать в чехию на обратном пути можно через украинские карпаты ехать и там еще несколько дней покататься. У меня знакомые ездили, говорят цены-почти даром на все). Круг получиться 3000 км.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение Aldgi »

Я за чехию уже был там 2 раза, но еще хочу поехать и по финансам не так больно!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
VladD1meR
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:10
Репутация: 11
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: 80293507963
Откуда: Минск-Боровляны
Пол:
Возраст: 37

Re: Вильнюс на майские. (2015)

Сообщение VladD1meR »

Хотя многие мои товарищи говорят что Чехия и Австрия, это как Молдова и Польша.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей