Грузия, лето 2014

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Еду в Грузию с 26 июля по 10 августа. На бурге, с женой. Надеюсь, в этот раз поездка получится более успешной, чем когда я до Грузии 200 км не доехал. :)
Не по теме
Изображение

Вкратце: первый ночлег в Богучарах (1200-1350 км пути), частный дом, нужно будет забронировать, ориентировочно 1000-1500 рублей на 4-х. Второй в Пятигорске, квартира на сутки 500-1000.

Примерно по дням:

1 Бел - Богучар 1200-1350 км
2 Пятигорск 850 км
3 Тбилиси 400 км
4-5 Кутаиси, пещеры, монастыри
6 Местия
7 Анаклия
8 Батуми
9 Вардзия
10 Боржоми-Тбилиси
... - маржа
13-15 Домой

Денег на трансфер 400-500$, для России покупка рублей заранее. В самой Грузии по месту смотреть, но скорее всего больше 500$ на двоих, лучше рассчитывать на 1000$.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Едем я и Омл, с пассажирами. Беспечный выезжает на день позже, и у него своя программа с восхождением -- если и пересечёмся, то только под конец маршрута.

Upd по спискам:

Kot с пассажиром
Oml с пассажиром
La2ha с пассажиром
sema налегке
Поездка успешно состоялась, видео-отчёт:



Фотографии:

https://plus.google.com/photos/11265326 ... 3239957361 (Oml)
https://picasaweb.google.com/1026308164 ... directlink (Беспечный ездок, ездил по отдельной программе)
Последний раз редактировалось Kot 06 сен 2014, 11:33, всего редактировалось 4 раза.
Причина: обновление информации


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
dsm
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:35
Репутация: 3
Возраст: 54

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение dsm »

Так берешь отпуск с понедельника, а пятницу, например, за свой счет или отпрашиваешься. Вариант?)
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Brenwen »

Если иначе никак - придется делать так.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Ну так всё равно непонятно. Что выехать в субботу утром, что в пятницу -- -1 получается.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение sema »

Отпуск берешь с понедельника, а так придется брать с пятницы- это +3 дня. Но как правило это легко решается таким вариантом
dsm писал(а):Так берешь отпуск с понедельника, а пятницу, например, за свой счет или отпрашиваешься. Вариант?)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

После вчерашних покатушек по подмоченным лесным дорогам окончательно убедился, что на бездорожье рассчитывать не стоит, по крайней мере не на этом скутере и не на этой резине. К счастью, в Грузии активно строятся дороги, так что будет куда прокатиться и без этого.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Беспечный ездок
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:11
Награды: 2

Путешественник года
Репутация: 33
Аппарат: Suzuki DR650RSE, Yamaha Virago XV535 DX
Пол:
Возраст: 45

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Беспечный ездок »

если в горы сильно не лезть, то там почти везде хорошие дороги, построенные турками
Свобода - единственный Бог, которому может поклоняться человек!
Аватара пользователя
Святой Кот
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:49
Репутация: 0
Аппарат: Санкт-Петербург
Телефон: +79046074070
Откуда: С-Петербург
Пол:
Возраст: 49

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Святой Кот »

Я еду в Грузию !

хотел 7го или 15го, что тянуть то, позже там слишком жарко становится, хотя меня не смущает это. Шлем лучше серебро или белый, обязательно очки или тонированный визор.
До Июля там дорогу еще расчищают после завала, да и паспорт делаю.
Нужен загран паспорт, страховка не нужна.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Нынешнее лето холодноватое, так что к концу июля, надеюсь, температура будет самое то. По поводу цвета шлема была как-то дискуссия (не могу найти), большинство склонилось к выводу, что во время движения цвет шлема особой роли не играет. Очки затемнённые понятно.

Добавлено спустя 48 секунд:
Святой Кот писал(а):Нужен загран паспорт, страховка не нужна.
Что касается белорусских условий, то белорусский паспорт по умолчанию "загран", а страховка нужна на Россию.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Oml »

Ну что, могу подтвердить, что отпуск с 28 Июля взят, таким образом 26 Июля буду готов к выезду. На дорогу в одну сторону 3 дня. Полных дней на месте - от 9 до 10, в зависимости от того, оставлять ли день в запасе на обратную дорогу.

Предлагаю начинать обсуждать примерный маршрут - месяц остался как-никак.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Brenwen »

Предлагаю заодно обсудить что брать с собой и что сделать до выезда - типа страховки или еще чего.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Что брать в дорогу -- вопрос индивидуальный. Вот мой типичный список: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 0&start=15
На Россию нужно будет заранее сделать гринкарту (на моты это дёшево), желательно ещё и медицинскую страховку (на такой короткий срок тоже дёшево). Страховкой рекомендую не пренебрегать, мало ли чего в дороге случится, а основной пробег у нас будет именно по России. Просто платить в поликлинике потом по коммерческим ценам совсем не хочется. Хотя... А мы, белорусы, точно в России обслуживаемся не бесплатно, типа как таможенный союз и всё такое?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Oml »

У меня в голове пока что сформировался следующий маршрут по Грузии: Тбилиси - Кутаиси - Лентехи - Ушгули - Местия - Батуми - Ахалкалаки (Вардзия) - что-то-ещё-по-пути - Шатили. Это пока первые мысли. Строго по этому маршруту скутера с собой не зову, потому что дорога Лентехи - Ушгули весьма сложная и я сам долго думал, ехать ли по ней, учитывая что я с пассажиром. Однако можно будет поехать начальный кусок вместе, а потом встретиться в Местии, например.

В общем давайте соберёмся где-нибудь и "сверим часы", то есть списки и маршруты, чтобы подстроиться друг по друга. Егор, тебя тоже касается :)
Может у Латухи? Если он не против ;)
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Вот мой типичный список: Необходимый инструмент для скутериста
Ну, по необходимому и так все понятно, я по менее очевидному. Например: едем в горы - значит надо брать теплую одежду, на побережье - купальные принадлежности. У меня опыта таких поездок нет, поэтому может еще что упускаю.

Страховку где делают, в банках? Везде одинаково или есть разница?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Brenwen писал(а):Ну, по необходимому и так все понятно, я по менее очевидному. Например: едем в горы - значит надо брать теплую одежду, на побережье - купальные принадлежности. У меня опыта таких поездок нет, поэтому может еще что упускаю.
Ну, ты как раз наиболее очевидное и спрашиваешь. :) Тут уже советами не обойтись, кому-то нужно больше вещей, кому-то меньше. Мы с женой раньше хорошо паковались, при поездке по той же Беларуси я даже кофры боковые навешивал. А потом, с опытом, вещей с собой берём всё меньше и меньше... :) Так, в основном бельё под замену (в отпуске вряд ли будет время и желание что-то стирать/сушить), запасной комплект одежды на случай "в этом надоело" или "после дождя".
Brenwen писал(а):Страховку где делают, в банках? Везде одинаково или есть разница?
Там же, где ты и гражданку делаешь.

Вот только, Паша, боюсь, что на ночлегах тебе везде придётся озаботиться отдельной комнатой. Иначе никто не сможет выспаться, ты слишком храпишь. Хорошо что я вспомнил, лучше сразу этот момент предусмотреть, чем потом злиться всю дорогу и обещать себе "больше с Бренвеном никуда!".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):лучше сразу этот момент предусмотреть, чем потом злиться всю дорогу и обещать себе "больше с Бренвеном никуда!"
Или ложиться спать раньше чем Паша, тогда есть шанс не услышать храп, но если проснешься ночью то тогда будить Пашу, что бы он не храпел!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 6 гостей