май 2012: Карпаты

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
vladimirus
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:15
Репутация: 1
Аппарат: Burgman 400

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение vladimirus »

БЕРИТЕ ЛЫЖИ!!!
Вновь собираясь съездить на Говерлу, решил рассмотреть ваше время поездки - апрель, начало мая. Полазив по форумам, пришел к выводу, что направляясь туда в это время нужно брать с собой лыжи :)
Смотрите сами:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 0&&start=0


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

vladimirus
если посмотреть фотки с прошлогодней поездкив это же время, то снегом нас совсем не удивишь. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Vatson »

Стоит помнить о том, что в южных регионах и в частности в Крыму существует существенное смещение календарного климата в среднем на месяц позже относительно наших широт. Если в Беларуси весной тепло как и летом, а май может быть самым жарким месяцем лета, то на юге весна чаще холодная и дождливая, не зря торжественное открытие купального сезона в Крыму только во второй половине июня, т.е когда заканчивается сезон дождей и достаточно прогревается море. И это при том, что у нас купаться можно в конце апреля, в мае. С приходом сентября в наши широты приходят дожди и холодная погода, а на большинстве южных курортов самый разгар лета, плавно переходящий в бархатный сезон. У нас летняя погода конец апреля - начало сентября, на большинстве курортов только с середины июня - и до второй половины октября, чем южнее тем позже.
Рекомендую пересмотреть сроки выезда и подогнать под оптимальные сроки с учетом климатических поясов. Лыжники....гы-гы!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Например моя личная практика многолетних наблюдений говорит от том, что даже в южной и центральной части аппенинского полуострова, т.е. в Центральной Италии в мае и июне из года в год холоднее, чем в Беларуси. Зато в августе и сентябре "хавайся у бульбу", хотя там бульба на солнце высыхает и желтеет.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Vatson писал(а):Рекомендую пересмотреть сроки выезда и подогнать под оптимальные сроки с учетом климатических поясов. Лыжники....гы-гы!
Игорь, мы же не на курорт едем. А сроки обусловлены удачными выходными, когда берём 1 неделю отпуска, а гуляем все две.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Vatson »

Почему тогда не в новый год? Там тоже три дня выходных. Шутка. Ноvladimirus был прав про лыжи, снег в апреле вы там запросто найдете, тем более в горах.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение sema »

Не знаю найдем мы там снег или нет. Но знаю точно, найдем классный отдых ;)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
vladimirus
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:15
Репутация: 1
Аппарат: Burgman 400

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение vladimirus »

Kot писал(а):vladimirus
если посмотреть фотки с прошлогодней поездкив это же время, то снегом нас совсем не удивишь. ;)

Вы, конечно, молодцом!
Но, возможно тем, кто планирует присоединится к вам, полезна будет эта информация о климатических условиях на данный период времени. Не все готовы (хотят) промокать в дождях и мокром снеге, топтать грязь…

Я был в июне… Один из дней шел сплошной дождь… Все тропы превращаются в сплошную грязь.

Тем не менее, удачи вам!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Я вот думаю, а хватит ли нам одного дня на Львов? :) В прошлый раз мы там часа четыре торчали, видели много всего, а по итогу сложилось впечатление, как будто толком нигде побывать и не успели. :)

Вот в минск-бае сейчас обсуждение Львовских ништяков идёт: http://minsk-by.livejournal.com/7797552.html

Так что при планировании маршрута нужно будет:

1. Точно определить наш маршрут по Львову -- где мы хотим побывать;
2. Заночевать под Львовом, с тем условием, чтобы поутру быть в городе. В самом городе, пожалуй, ночлег искать не стоит, дорого будет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Ну надо выбирать. Или Львов, или горы. Мы вроде бы второе едем смотреть.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Ну, один день, думаю, на Львов всё равно нужно забронировать. Просто хотелось бы по Львову ходить ходить "зряче", чтоб не терять время на размышления "куда сходить".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение СанПалыч »

Мечтаю прокатится с вами по Карпатам. В тягость не буду. Привык ездить в одиночку. На Сильверах 600 и Бургах 650 езжу с 2006 г(больше 200 тыс км). Горы главный мой интерес. Ездил - Крым, Казахстан, Алтай Байкал и несколько раз Белоруссия. В июле пробег памяти Скутта за Байкал, (возможно до Приморья). С сыном возможно поеду на Байконур (Казахстан). Вначале апреля приеду в Минск за Скарабео или Беверли 500. Если есть информация о них,(купить) - буду благодарен.
http://www.motoliga-nn.ru/index.php?opt ... &Itemid=19
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

СанПалыч Н.Новгород писал(а):Мечтаю прокатится с вами по Карпатам. В тягость не буду. Привык ездить в одиночку.
эээ... а вас немного не смущает, что мы планируем выезжать из Минска, в то время как вы, насколько я понял, из Н.Новгорода, который в 1200 км? :) Хотя, насколько я посмотрел по ссылке, которую вы дали, это так, дорожка на один день. ;)

Но тем не менее, сейчас уже набралась группа из 8 человек (5 аппаратов). Такое большое количество людей уже влечёт дополнительные сложности: кому-то плохо, кто-то устал, поиски ночлега на всех, выше вероятность поломки...

Честное слово, я бы с радостью согласился (мне действительно хочется познакомиться и пообщаться с таким увлечённым человеком), но боюсь, что именно в этой поездке у нас вряд ли будет возможность кого-то ещё взять в группу. Если попутчики меня не поправят, разумеется...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
СанПалыч Н.Новгород
и ещё боюсь, что это мы для вас можем стать обузой, а вовсе не наоборот. С учётом нынешнего количества людей (особенно с учётом пассажиров) я испытываю определённые сомнения за среднюю скорость передвижения группы. :) Если я ещё могу гарантировать, что мы с женой 1000 за сутки пройдём без особой проблемы, то за других ручаться вовсе не могу. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а): Если я ещё могу гарантировать, что мы с женой 1000 за сутки пройдём без особой проблемы, то за других ручаться вовсе не могу. :)
:bow: и так 2 недели...а маршрут тогда зачем? в таком режиме маханул бы за раз всю украину и не парился куда попасть , да че посмотреть... ;)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение СанПалыч »

В группу вписаться действительно сложно. А вот встретиться в Карпатах и проехать часть маршрута,иногда стыкуясь на на стоянках может реальней? Может сына уговорю.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Хорошая идея, мне нравится.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей