J.Costa variator

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Холодильник
освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:24
Репутация: -5
Аппарат: White 100ccRacing BMW e70 X5 Honda VFR 750
Телефон: 148 80 50

J.Costa variator

Сообщение Холодильник »

Просидев не мало времени на Youtube просмотрев множество видео с заголовком J Costa я задался вопросом а можно ли этот вариатор поставить на китай 139 движку.
Последний раз редактировалось Kot 16 май 2012, 11:50, всего редактировалось 1 раз.


White 100cc made in China
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Forestrash »

если его делают под двигатель GY-6 , то запросто . вот только делают ли ?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Atrides »

еще сразу ремней заказывай ящичек :)
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Aldgi »

Сразу говорю если будешь ставить косту нужен будет кевлашровый ремень по другому убъешь ремень!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Xtra »

Aldgi писал(а):Сразу говорю если будешь ставить косту нужен будет кевлашровый ремень по другому убъешь ремень!
А по-моему Green-0rC говорил, что надо наоборот обычный...
RUNNER - всерьез и надолго!
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Хельги »

этот варик хорошо палит сцепление и кушает ремни.
он не для повседневной езды. он для гонок.
+375295569969
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Aldgi »

Xtra писал(а):
Aldgi писал(а):Сразу говорю если будешь ставить косту нужен будет кевлашровый ремень по другому убъешь ремень!
А по-моему Green-0rC говорил, что надо наоборот обычный...
Ну ты представь крутящий момент на старте да и вообще в эксплуатации, простой ремень будет срабатываться в разы быстрее чем кевларовый!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Valiksan »

Китай ...даже если и можно оснастить то не стоит Как и лёгкие полтосы. Видя ролики ютуба вы забываете что управляемость скутера в городе будет неадекватной , добавить хотябы мокрый асфальт и при всём профессионализме езды денег уйдёт больше на шлемы , покраску и таблэтки. ...ремень в этом списке последний. Я отнюдь не отговариваю ...но понимать суть своих желаний рекомендую!!! К тому же прикольно что люди купившие скутер хотят купить вариатор стоимостью ещё один скутер... а вот шо с этим делать они будут думать потом! Вспоминаю конец 80-ых когда насмотревшись боевиков парни думали что проламывать кулаком двери , стены и т. д. это просто ....что и пробовали сделать. Есть мудрые слова - не ищите на опу приключений! Со стороны оно красиво ...но в ежедневном пользовании вам не понравится!
Суть ....для чего? В Минске уже достаточно счастливых обладателей этих вариаторов подожди месяц , установят , поездят , осознают ....поделятся впечатлениями!!!Следом зима , решишь что нужен , займёшься этим вопросом! Но что то мне подсказывает что можно будет купить трохи б/у прямо здесь в городе и в ассортименте.
Нет не подумай сами вариаторы я не критикую ... просто это будет подобно как детский самокат разогнать по песку. Здесь правильно написали это для гонок ...при чём с установкой на адекватную по весу и развесовке технику. Практически каждый форумчанин хочет чтобы его скут стартовал чуть резвее и максималка была чуть больше.... но j-costa это вЕсЧъ воторая разубедит половину желающих.
К слову Т-МАХ_ имеет низкую посадку и превосходную управляемость даже ребёнком. Наличие пассажира так же не вызывает дисбалланса.
На заметку не забудь ещё приобрести нормальную резину , укрепить зеркала и пластик .
По итогу ...может другой скутер?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Холодильник
освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:24
Репутация: -5
Аппарат: White 100ccRacing BMW e70 X5 Honda VFR 750
Телефон: 148 80 50

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Холодильник »

Valiksan спасибо тебе большое я это уже понял,послушал.
То что Nexus 500 J costa в дождь или мокрый асфальт это как на голой жопе по льду.
Я купил себе вариатор спортивный Racing отзывы видео обладателей данного вариатора замечательны.
White 100cc made in China
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Green-0rC »

что ж вы так на "костю" Кевларовый ремень идет прочнее это суть. но кто его ставил на обычные варики- чувствовали разницу в езде после 1000 км пробегов? этот ремень просто протачивает борозды в стоковом вариаторе что не есть гуд.
то что я говорил по поводу обычного ремня- могу 100% заверить на т-макс. т.к оригинальный ремень выхаживает почти 50 000- хотя реомендуют 20 000. но не суть - "костя" предназначен для быстрых стартов и максимальной скорости- прочности оригинального ремня вполне достаточно, но кевларовый из за своей дубовости- от таких нагрузок просто рассыпается после 5 000 км.. ох уж неприятно выгребыть ошметку из блока вариатора. тут либо пластичность и долговечность- либо небольшая прибавка скорости и 5 000 - ремень на замену.

как некрути а на 50 сс скутера смысла нету ставить спорт вариатор- лучше поднакопить и купить кубатуру. кстать и зачем все погнались за "костей" есть же масса возможностей поиграться с грузами,пружинками,сцеплением. выйдет думаю много дешевле чем покупать за 230 евро вариаторJcosta/

повседневно использую "костю" что-то плохово в ней не заметил- и ставить сток обратно не собираюсь- ну если тока поменять пружину на полиневскую или малосси.
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Valiksan »

Зелёный ...никто не накинулся на твоего "костю" ,просто слышал отзывы маджестовода с объёмом до 250 кубиков , так получается что когда жопа едет впереди руля ...тоже не есть гуд.Ездил я на стоковой маджесте - далеко не идеальный аппарат а с костей верю , что не только танцор виноват. С другой стороны в Минске уже более 5 вариков и на проданный нексус тоже купили...будем ждать впечатлений!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Aldgi »

ну и "развели вы тут" по поводу того что кевларовый ремень "нарезает бороздки" на стоковом варике я мог бы поспорить (вариатор вариатору рознь), исходя из своего личного опыта могу сказать, что после 5000 пробега(из них 1500 на непрерывной скорости 120-130 км/ч поездка в Москву и обратно) с кевларовым ремнем и стоковым вариатором, поверхность вариатора оставалась в девственном состоянии, позже сток поменялся на малосси, я конечно же не бъю себя кулаком в грудь и не утверждаю, что то что написал зеленый не правда, каждый руководствуется своим опытом пользования тем или иным тюнингом, для себя я уже закупил варик от малосси +кевларовый ремень, в планах на следующий сезон прикупить и косту для наглядного сравнения, потом одно из двух будет выставлено на продажу!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Гость

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Гость »

Не говорите ерунду, на самом сайте jcosta написано что использовать стандартный ремень, не надо кевлар и т.п. список скутов для кототорых он делается - там же jcostacompetition.com, но есть одно НО - варик может стоить столько же, как и сам китайский скутер целиком (БУ)...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Kot »

Насколько я в курсе, уже несколько человек заказали и пользуются джейкостой на своих скутах. Как ощущения? Как в дождь и все такое?

Я проехался немного -- да, с места идет намного активнее. Но мне кажется, плавно ведь тоже можно тронуться? Или нет?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: J COSTA VARIATOR

Сообщение Aldgi »

О хорошо ты Виталик темку апнул, решено было для себя, пака что денег не сильно много, подождать до следующего года с покупкой косты, возможно по весне вообще не захочу покупать и ставить как то чувствую что перерастаю этот период!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей