Сальники на aprilia Atlantic: заменяемость

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Трудовой
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:25
Репутация: 0
Аппарат: aprilia Atlantic 500

Сальники на aprilia Atlantic: заменяемость

Сообщение Трудовой »

Всем привет, смотрю есть здесь ребята с большими познаниями в этой модели. Если есть информация- поделитесь.
Проблема такая: потекли сальники на заднем вариаторе, точнее там где щеки расходятся на направляющих, сама эта муфта ( назовем ее муфтой) закрыта сальниками , одним со стороны сцепления а другой со стороны ремня, вот эти сальники навернулись не убирают за собой смазку. Тот что со стороны ремня наверное уже давно крякнул, я наверно не внимательно осмотрел и не увидел поломки, была просто заменена пружина на новую. а теперь крякнул со стороны сцепы, Такие сальники найти не могу, перерыл весь интернет и все авторынки ни чего даже похожего.
Подскажите где поискать такие сальники, у него размер - 50*57*5 может применяется в авто европейском или в машинке стиральной? :D
Есть возможность заказать под заказ что бы сделали. Цена выходит где то 28 доларз. А заказывать из за бугра не хочется очень долго, хочется еще покататься.
Спасибо за ответ.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сальники на aprilia Atlantic: заменяемость

Сообщение Kot »

Автомобильные, от стиральных машин и так далее настоятельно не рекомендую использовать. Их хватает тысяч на 5, потом текут. Только мотоциклетные, в идеале -- оригинал. На ибеях сколько угодно: http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=fo ... 0&_sacat=0

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Если так уж хочется покататься, иди на ждановичи или ещё на какой авто-рынок, пусть подберут по размеру. Однако новые всё равно закажи, как раз зимой поменяешь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Трудовой
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:25
Репутация: 0
Аппарат: aprilia Atlantic 500

Re: Сальники на aprilia Atlantic: заменяемость

Сообщение Трудовой »

Спасибо. но все эти сальники для вилки, там размер не подходит, а с таким размером почему то на ибее нет. Такого размера нет на авто рынке, это размер не стандартный. Перед тем как начать новую тему и задавать вопрос я облазил в Одессе два авторынка и пару дней сидел за компом, сальников там милион и для вилки подобрать не проблема, Надо именно с размером 50*57*5 это очень тоненький сальник.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Сальники на aprilia Atlantic: заменяемость

Сообщение Kot »

Прости, я невнимательно прочитал первое сообщение темы. Думал про вилку, прочитал про вилку...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Трудовой
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:25
Репутация: 0
Аппарат: aprilia Atlantic 500

Re: Сальники на aprilia Atlantic: заменяемость

Сообщение Трудовой »

Да гребаные итальянцы всунули туда галимые две резинки из за которых не едит целый скут. И не могу найти.
Есть типа часники что делают сальник не стандартных размеров, но цена 28 доларз за штуку это 56 за пару, как то не по феншую платить за два сальника.
Но если ни чего не нарою то прийдется брать и заказывать. За качество отвечают. будет лучше чем заводской.
Гость

Re: Сальники на aprilia Atlantic: заменяемость

Сообщение Гость »

Может кто сталкивался с таким ремонтом, подскажите как решили проблему.
Трудовой
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:25
Репутация: 0
Аппарат: aprilia Atlantic 500

Re: Сальники на aprilia Atlantic: заменяемость

Сообщение Трудовой »

Вот нашел сальник самый ближний по размерам это 50*60*10 это выходит посадочное больше на 3 мм, кто что скажет, забъю его в пасадочное место если чюток подточить его по внешнему диаметру и на герметик. То что он шире на 5 то как бы место что бы выпирал там есть или можно тоже подрезать его,
Короче как то сделать его меньше попробывать.
Кто что скажет? я просто по сальникам не специалист так менял по мере надобности и все.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, MJ12 [Bot] и 0 гостей