Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Stark »

Всем привет. Что то опять мой Beverly захандрил. При подъезде к перекрестку резко пропали тормоза. Хорошо, что скорость была не большая и ситуация оказалась не критичная – все обошлось. Прикатил домой, а там вот такой вид:
http://fotki.yandex.ru/users/amtminsk/view/838158
http://fotki.yandex.ru/users/amtminsk/view/838159
На тормозном диске явные задиры (может колодка ушла?). Продавец говорил, что там все в порядке, но похоже что нет. Подскажите, пожалуйста, как к этой проблеме подойти? Может кто-нибудь может помочь с ремонтом (в Минске)?


Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Yoltwee »

Тут, я считаю, есть только один вариант - покупать колодки, ехать к товарищам и менять колодки (все причем), попутно проводя осмотр всего, что будет сниматься. Тормоза это такая вещь, за которой нужно следить тщательно и обязательно контролировать состояние, а не верить продавцу на слово, каким бы честным он ни казался.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Aldgi »

Во первых под замену колодки, во вторых срочно ищите ремкомплект на тормозные супорта, скорее всего у вас резинкам и уплотнителям пришел каюк, от сюда и колесо в тормозухе, вам повезло несказанно, что это не проявилось в ответственный момент при торможении.
Снимайте супорта убирайте колодки и делайте фото !
Где в минске находитесь!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Сергей Бурейко »

Aldgi правильно всё описал. Тормозных колодок у Вас,Stark, уже не было, тормозили железом о железо, что и видно по фото (кстати, должны были слышать скрежет по металлу задолго до критической ситуации), поэтому поршень, скорее всего, вышел из цилиндрика и вся тормозуха хлынула наружу.
И судя по фото, этих тормозов рука человека ну о-о-очень давно не касалась.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Valiksan »

Такого еще не видел , врядли поршни вышли , банально трение металла об металл привело к закипанию тормозухи , при этом ручки должны были тупо провалиться ...а сама тормозуха закипев без проблем попрет со всех щелей. Искренне верить продавцу это смешно , а вот не проинспектировать банальные вещи после покупки , дожидаясь пока грянет гром....это простите и мягко выражаясь -глупость. Не понимаешь сам -обратись к людям. По фото гадать бесполезно . Я давно подозревал, что у людей покупка мота - это желание убиться , а недосмотр ТС - это главный признак. Ездим пака ездить?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Покажите мне хоть одного продавца , который скажет....продаю говно , не ухожен , не берите!!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Stark »

Как писал Володя (http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... ly#p244472) «Вложений, ремонтных и сервисных работ не требует. Тормозные колодки в норме». Поэтому надеялся сезон отъездить – парень то вроде в клубе не последний. Хотя в принципе – «согласен <c>» - надо было все просмотреть, но что –то я ленивый в последнее время стал. Звук вроде какой то появлялся, но в шлеме так не слышно, да и я еще не совсем понимаю какие звуки нормальные, а какие – нет. При малом ходе, например, гудит в области вариатора. Нормально это, или нет – не знаю. В общем, чувствую, надо показать специалисту его. Beverly во Фрунзенском районе находится. Передние тормоза работают, поэтому на малом ходе в принципе могу в любой район подъехать (точнее доковылять). Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который сможет не только ремонт сделать, но и провести грамотную диагностику.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Valiksan »

Stark
Чтобы не было расстройств ...сначала от техники , потом от мастеров ...стучись к Spiner или Xen ... они форумные , телефоны в профилях есть, оба знают куда смотреть... и что делать. Не испытывай судьбу. Не ищи "васю" в гаражах, и поверь...даже подпись "постоянный житель форума" еще не показатель. Кстати Хеn (Гена) во фрунзенском районе .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Stark »

Я знаю. Beverly брал через него. Я смотрю скутерный Минск удивительно круглый. Ладно, спасибо за совет. Буду связываться.
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Stark »

Все, проблема решилась. Обратился к Гене (xen). Очень понравился этот человек – приятный, адекватный и профессиональный. В процессе диагностики неполадок всплыли еще две достаточно большие проблемы, но Гена их спокойно, быстро и качественно решил. В то же время за свои услуги, мне кажется, взял весьма не дорого. В общем спасибо за совет обратиться к Гене, ну и самому Гене огромное спасибо!
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Wawan »

а Володе минус влепить - было написано что вложений не требует
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Aldgi »

Wawan писал(а):а Володе минус влепить - было написано что вложений не требует
а Гене + )))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Stark писал(а):Все, проблема решилась. Обратился к Гене (xen). Очень понравился этот человек – приятный, адекватный и профессиональный. В процессе диагностики неполадок всплыли еще две достаточно большие проблемы, но Гена их спокойно, быстро и качественно решил. В то же время за свои услуги, мне кажется, взял весьма не дорого. В общем спасибо за совет обратиться к Гене, ну и самому Гене огромное спасибо!
Отпиши более подробно что было какие косяки еще всплыли как устранили, а то я смотрю как партизаны все, сам бы наверное не спрашивал на форуме если бы такая проблема встречалась раньше, а то подсказали где копать к кому обратится а вы ленитесь по кнопочкам постучать так ни кто не делает!!!!!!!!!!!!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Володя
заметный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:01
Репутация: 29
Аппарат: Mv Agusta Brutale 1090RR
Телефон: +375291680016
Пол:
Возраст: 50

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Володя »

Wawan писал(а):а Володе минус влепить - было написано что вложений не требует
Влепи сам, уважаемый, что уж там... Ты же наверно в курсе всех подробностей.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Wawan »

Это дело покупателя-ставить или не ставить.
На месте покупателя-влепил бы т.к в объявлении четко указано "вложений,ремонтных и сервисных работ не требует".
Описание не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Stark
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: Hors 58, Beverly 500i
Телефон: +375296872723
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение Stark »

Хорошо, рассказываю. Колодки действительно стерлись, причем не в ноль, а я бы сказал в некоторый минус, о величине которого мне сказать стыдно, а Гена по этому поводу мне высказал «атата». В результате пришлось поменять не только колодки, но и суппорт, к счастью тормозной диск по словам Гены еще «поживет». Поняв по «шумовой обстановке» что излишние звуки от моего скутера (кроме нормального звука прямотока LeoVinchi) излишни, я сообщил об это Гене, и ,совершив тестовую поездку по Гаражу, Гена признал, что исдох подшипник. Ну и во время ремонта оказалась повреждена некая круглая пластина на вариаторе, которая грозила повредить некий важный пластмассовый узел, но опять же чудесным образом этого сделать еще не успела. Когда мне это Гена сообщал по телефону, я начал было расстраиваться, но у него оказались запчасти под мой скутер и он этот вопрос быстро и не дорого закрыл. В результате ремонт занял один день, я сегодня счастливый прикатил на работу на своем коне. По дороге испытал кучу положительных эмоций, наконец то услышав здоровый звук моего Beverly.
Ну а по поводу всех этих неприятностей. Это уже не первая поломка – был уже и отказ по электрике и открылась неприятность с геометрией, но на Володю я гнать не хочу. Конечно, мало хорошего в том, что я получил столько отказов за такой короткий промежуток времени после покупки, но мне и так на форуме достаточно внятно объяснили, что за ту сумму, которой я располагал и те требования, которые я предъявлял, я ничего хорошего найти не смогу. Плюс тут еще сыграл форс-можор – у жены умер родственник и в результате расходов сумма, которой я располагал, уменьшилась почти на тысячу. Вобщем я знал, что мотоцикл не девственник. Но я очень доволен этим мотоциклом, получаю кучу удовольствия от вождения и к тому же сейчас нашел возможность его профессионального обслуживания. Так что смотрю на все это с позитивом, надеюсь техника мои карманы сильно не напряжет, а в будущем глядишь подкоплю и обновлюсь на что нибудь посвежее. Так что на этом все, всем удачи на дорогах!
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Piaggio Beverly 500: пропали тормоза

Сообщение ..Yurik.. »

Stark
Не думаю что стоит точить зуб на Володю, все не предусмотришь и за всем не уследишь, колодки это всего лишь расходник, проверить их состояние можно было зеркальцем или сфотографировать на телефон сразу после покупки, да банально газануть на месте, нажать на тормоз и послушать, проблемы могут вылезти как через пару сотен километров так и через пару тысяч.
Вы ведь масло меняете, а не ездите на нем пока движок не заклинит, потому что продавец сказал, что вложений не требует, ну кроме бензина :-)
На счет электрики, эта проблема у многих, будь то на скутере или на машине, сегодня может работать, а завтра нет. Сколько не было техники у отца, у всей были какие то проблемы с электрикой. На китайце я через 2 года (брали новым) поменял аккумулятор, генератор, коммутатор, реле зарядки, два реле стартера, лампочки три раза по кругу (но это скорее моя вина), ну и так по железкам кое что, зато после этого начал немного разбираться в мототехнике и с электрикой на скутерке стало даже лучше :)

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, Semrush [Bot] и 1 гость