Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
MaDVENom
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 03:48
Репутация: 0
Аппарат: Hors 052
Телефон: +375257296488

Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение MaDVENom »

Кароч такая проблема в том году катался на скутере Hors 052 целое лето и осенью это вся трабла и началась. Скутер почти новый начало 2010 года купил. Когда ездил с девушкой скутер мог раз через раз плохо набирать скорость и на светофоре мог проста заглохнуть. Ну это было раз через раз могло быть все и норм. Потом как то через месяц я залил не тот бензин хуже 92го и потом начались уже большие проблемы. Заводился он в течении 10-15 мин постоянно глох. Со мной одним набирал скорость макс 50 км как останавливаешься сразу глохнет, как садится девушка сразу глохнет или едет 20-30 км. Есть знакомый у которого тоже есть скутер и ка кто разбирается что мы с ним сделали:

1. Поменяли масло на новое (масло Castrol и раньше тоже было такое)
2. Купили новую свечу и поставили.
3. Сняли карбюратор прочистили его и все шланги нигде ничего не засорилось топливо вроде льется быстро.
4. Почистил фильтр воздушный.
5. С ремнем вроде все норм.

Но ничего не изменилось все было как и до этого. Сам скутер на подножке задней норм набирает обороты но это длится всего 30 сек и потом глохнет сам по себе (постепенно на полном газу уменьшаются обороты и глохнет), ну или газ если отпустишь глохнет тоже.
Дальше в клапана и в вариатор, поршни мы не лезли.
При разборке смотрели компрессию друг сказал плохая.
Пока все делали с карбюратором туда суда и всем остальным сел аккумулятор и я забил на скутер до этого года.
Так как нет денег в мастерскую отдавать сходил на авто рынок проста поспрашивать, есть там человек один продает запчасти для скутеров и делает их сказал мб надо поменять ПОРШНЕВЫЕ КОЛЕЦА НА ПОРШЕНЬ.
Что делать подскажите??? живу в Борисове мб у кого есть знакомые тут или оставьте дом\тел или моб\тел посоветоваться. Мой тел если что +375257296488 (Life) заранее спс если кто поможет.


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение Forestrash »

Дальше в клапана и в вариатор, поршни мы не лезли.
а зря , по крайней мере зазоры в клапанах нужно было проверить, есть подозрение что они у тебя меньше чем надо.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение Rudy »

лезь в клапанную голову, или попроси кого-нибудь, кто лазил
99%-собака зарыта там
какого цвета дым из глушителя?
Последний раз редактировалось Rudy 29 мар 2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение Жодинский »

кароче.звони мне.я те помогу.

Добавлено спустя 25 секунд:
9297455 велком андрей
дима1983

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение дима1983 »

Да, У меня такая же проблема. На подножках как надо- набирает обороты, только снимаю- глохнет. Единственный выход выжать тормоза, дать газу, и потом только резко тронуться, тогда возможно на больших оборота -едет нормально, только сбавлю вырубается свет, и км 20 даёт и всё . Ещё заметил есть хитрая лампочка, которая начинает гореть, когда снимаю с подножки и одновременно двигулик глохнет. Подскажите... Что за хрень? Тут 100% с электроникой, но что???
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение Хельги »

дима1983
нет там электроники
+375295569969
giggs

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение giggs »

надот клапана менять и сё будет норм они просто там говнячие стот я 3000 отъездил и у мя такая херня лачалась
Аватара пользователя
San4ez
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:41
Репутация: 0
Аппарат: FADA FD50QT-12
Телефон: +375297607730
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение San4ez »

был такой же скутер, с такой же проблемой, не набирал скорость выше 40, а при малейших нагрузках глох. Решил проблему заменой заднего вариатора)))
После замены вариатора стал набирать до 65, уже хорошо но меня пугал его прожорлевый апетит, бака в 6 литров хватало только на день, а так же был плавающий холостой ход, о чем может говорит слабая компрессия. Начал копать по глубже, разобрав движок обнаружил нагар на выпускном клапане, тем самым доказав что нет компрессии, и весь бензин просто уходил в трубе. Снял оба клапана почистил, притер к седлам, выставил зазоры, и собрал все обратно.
Итог: заводиться с пол тыка, держит ровный холостой ход, разгоняется до 80, и бака хватает на 4 дня)))))
Последний раз редактировалось San4ez 29 мар 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение Rudy »

ну вы некрофилы...
в эту тему еще Жодинский писал.... :lol:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение Kot »

Rudy
я вот думаю, для кого я делал доработку, выдающую предупреждение, когда человек пытается писать в старую тему? :)

Впрочем, ладно. Написал, проигнорировав предупреждение -- значит, был у него резон. Не стоит из-за этого обвинять во всяких тяжких.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение granDimka »

А чего тяжкие?
Довольно правильно поднята тема.
Мне кажется, такие проблемы у китаецев часто встречаются, и скутов китайских все больше!
От себя порекомендую при появляющихся похожих проблемах - обязательно мерять компрессию! (сделать это можно практически в каждом автосервисе, правда предварительно "освободив" место для доступа к свечному колодцу!)
Изображение
Аватара пользователя
masterOK
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:18
Репутация: 0
Аппарат: Honda pax eve
Откуда: Новороссийск
Пол:
Возраст: 41

Re: Hors 052 плохая тяга и глохнет помогите

Сообщение masterOK »

grandimka писал(а):А чего тяжкие?
Довольно правильно поднята тема.
Мне кажется, такие проблемы у китаецев часто встречаются, и скутов китайских все больше!
От себя порекомендую при появляющихся похожих проблемах - обязательно мерять компрессию! (сделать это можно практически в каждом автосервисе, правда предварительно "освободив" место для доступа к свечному колодцу!)
Проблема в том что не всяким компрессометром можно подлезть .

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot, Mail.RU, Semrush [Bot], Yowser и 1 гость