сильная вибрация после замены ремня вариатора

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение Oml »

А подитожить можете? В чём была причина низких оборотов?

У меня похожий случай. Скутер раскручивался до 8000 по прямой, с горки мог и того больше. Но не устраивала трансмиссия - скорость при 8000 тысячах оборотов была всего 60 км/ч. Поменял ремень (стандарт 729х17.5) - поставил 736х18. Такой рекомендуют при замене ЦПГ (стоит 72 кубика). Получил эффект - скутер начал работать на 5500 оборотов. До 6000 не доходил. Максималка слегка упала (55-60 км/ч по прямой).

Вчера подкачал шины до оптимальных значений, отрегулировал зазор клапанов. Стал раскручивать 6000 и более оборотов. В городе разгонял до 65+ км/ч по прямой, стрелка уходит за шкалу. Но до 8000 оборотов всё равно далеко. Как будто тяги не хватает. Компрессию ещё не мерял. Но кольца вряд ли износились за 4000км пробега. Присутствует вибрация как на холостом ходу, так и в движении.

Очень хочется довести начатое дело до счастливого конца. Хоть я и радовался вчера как ребёнок увеличению мощности, но победой это назвать пока не могу.

Скут у меня довольно тяжелый (с кофром и заправленный все 120кг будет весить). С ездоком килограмм 200 выходит. Грузики 6 гр, подумываю о 5-ти граммовых.

Мультивар ставить не предлагайте. Я итак со скрипящим сердцем отдал 150 тыр за новый ремень. Выкидывать очень большие деньги на китайца не входит в мои планы.


Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Алиса, claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей