Модернизация раздела техзоны

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Модернизация раздела техзоны

Сообщение Leshi »

я уже предлогал в тех зону ввести ,,проблемы которые решили,, т.е. ответы на многие вопросы


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Kot »

Leshi
нет людей, которые бы этим занимались. А ввести "просто чтоб было" -- это просто еще один бессмысленный раздел.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Leshi »

а много людей и не надо. автор пишет : проблема устранена ..., метод , причина. модераторы переносят в ,,решенные,, , далее - люди , у которых уже есть приличный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт , коротко пишут ,, согласен,, или ,,не согласен , причина,, . могу предложить ,,ники ,,экспертов , но нужно получить их согласие. AleksJP , Володя ,raddd ,vov , Dan , ну и хорошо известные вам ... . причем одобрения решения проблемы всеми не нужно , достаточно 2-3. а если больше , то и уверенности больше. это для того , что бы меньше было ,,авось,,. В тех.зоне большенство мусора и безответных.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Kot »

Leshi писал(а):В тех.зоне большенство мусора и безответных.
И ты искренне надеешься, что пользователи будут идти в раздел "решенные" и не будут задавать свои вопросы? Опять же, откуда берутся неотвеченные темы? :)

На сайте есть поиск. Им кто-то пользуется? Точно так же не будут пользоваться и отдельным разделом. Я в прошлом году предлагал собрать список частых вопросов с описанием и решением проблем. И что? А ничего. Так этот топик и заглох, все что было предложено -- это только некоторые вопросы без ответов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Leshi »

не пользуются поиском потому, что там преимущественно мусор и детский лепет. а то, что ,,решенные ,, пойдет на пользу тем , кто действительно хочет научится самостоятельно решать проблемы -так это точно. конечно будут и начинающие , но все притрется.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Kot »

Leshi
скажи, вот ты лично занялся бы сортировкой тем? Т.е. вначале, как я вижу, нужна сортировка тем -- решенные вопросы перенести в раздел "решенные". Я не уверен, что знатоки будут заниматься сортировкой тем, им и ответить-то не всегда время есть. Значит, нужен человек, который этим занялся бы сам -- просматривал темы и переносил бы их в соответствующий раздел. И да -- если в этом разделе можно будет писать, оставлять комментарии, то нужно еще пресечь всякий такой флуд вроде "спасибо, теперь у меня скутер завелся, но фара не горит!". Подобные обсуждения нужно будет выносить в отдельные темы. А это та еще морока, между нами так.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Leshi »

сортировать не нужно , темы повторяются. начать , к примеру ,1ноября . конкретный вопрос , ответы разные , решение , тема закрыта , перенос , оценка спецов , спасибо лишним не будет. следующий вопрос - следующая тема. флуд есть везде. усилия модераторов , администраторов минимальны. потиху притрется , непонятки будут только с новыми людьми. думаю спецам будет даже приятно и полездно принимать участие. я предложил , можно внести на обсуждение , а можно оставить как было. ремонтом мото и авто занимаюсь давно , осваиваю скут. могу принять участие в оценке решения. усилий чуток , а польза приличная.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
главное - постепенно станет меньше мусора и появятся зрелые мысли.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Kot »

А как ты предлагаешь выделять правильные решения? Типа как вопросы на мылру -- "самое верное решение"? Увы, на движке этого форума сделать такое весьма сложно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Leshi »

я еще не понимаю в компах. предлогаю сделать как в барахолке, типа ,,куплю,, ,,продам,,--,,решаемые,, ,,решенные,, . через,, решаемые,, проходит все , в ,, решенные ,, переносится то , что решили. далее спецы --,,да,, или ,,нет,, если ,,нет,, -причина. срок спецам 1-2 недели. сомнительные помечать значком вопроса./? . право на,, да нет ,, дать только спецам, а обсуждать спецов можно в ,,разное,,или ,,флудильне,,. --- если бы я разбирался в программах , то предложил бы что то более граматное.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Kot »

Leshi писал(а):срок спецам 1-2 недели. сомнительные помечать значком вопроса./? . право на,, да нет ,, дать только спецам, а обсуждать спецов можно в ,,разное,,или ,,флудильне,,.
со всем уважением, но увы, во всем этом предложении я вижу только лишнюю работу, которая заглохнет по снижению энтузиазма участников, а так же лишний повод для раздоров. Наши спецы не очень-то ладят друг с другом, к тому же в виртуальном решении проблем всегда есть место ошибке, правильное решение можно дать только при личном осмотре. Это как лечиться по телефону: теоретически тебе могут дать верный совет, который подействует, но гарантии тут нет просто никакой, скорее даже наоборот.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Leshi »

я специально предложил терпеливых ,,в основном,, спецов, кто не боится конкуренции. все останется как и было , только то ,что решено будет перенесено. и благодаря спецам начинающие механики научатся грамотно формулировать проблему. т. е. более конкретно. я оъясню зачем делать попытки улучшить форум --просто люди действительно технически и практически подкованые не задерживаются , им нужно общение , а нескем. кто и остался то в основном в целях собственной рекламы. да и забыл к спецам САНЬКА добавить , чтоб в войсках не скучал. советую еще раз ВСЕ перечитать и подумать. лишаемся возможности общения с интересными людьми , а кулибины есть , но им нескем поделится.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Упразднение раздела "Скутер-клуб"

Сообщение Kot »

Хорошо, идея принята на фоновое обсмысление, если будет что-то дельное наклевываться, буду продвигаться в эту сторону. Или если критическая масса соберется. Пока что ни от кого больше я здесь одобрения или энтузиазма в сторону этой идеи не видел, что косвенно говорит о ее "востребованности". :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Модернизация раздела техзоны

Сообщение Vatson »

:hi: Leshi Ваш энтузиазм высоко оценен, но предложение заставляет провернуть колоссальную работу, возложит на людей определенные обязанности и существенно перегрузит форум новыми разделами, что затруднит навигацию. А это повлечет за собой появление новых тем в разных разделах, как писал Хельги, начнут тыкать в *Скутерклуб* объявления о продаже мобильников. Согласен, что темы повтояются и будут по прежнему повторяться, поскольку поиском никто не пользуется, т.к. каждый считает свои симптомы уникальными и хочет услышать персональный адресный ответ, а не увидеть его в другой теме.
Лично я склоняюсь к тому, чтобы оставить все в том-же виде с усиленной модерацией. Тем не менее спасибо за энтузиазм и идею, а что касается самого раздела *Тех зоны*, то если упомянутые вами спецы отзовутся,и дадут свои согласия на анализ и вердикт, то можно будет закрепить за ними определенные статусы под аватарой типа (aka Kot Matroskin), в нашем случае: (спец- авторитет, технарь- советчик или др.т.п.) Это позволит новичкам определять, к кому необходимо больше прислушиваться.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Модернизация раздела техзоны

Сообщение Leshi »

отвечу vatsonu / новый раздел не нужен , появится подраздел. но таким образом ,возможно, заинтересуем кулибиных. не пользуются поиском потому , что нет решений , а если и есть то бредовые. и каждый надеется что ему спец даст совет , поэтому и создают свои темы.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
я вначале думал что у вас на форуме все налажено, опытные люди, получу ответ на любой вопрос-- а в реале не все так.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Модернизация раздела техзоны

Сообщение Kot »

Vatson писал(а):поскольку поиском никто не пользуется
На неделе постараюсь прикрутить к сайту более очевидный поиск, наверну, всуну форму поиска в левый угол, прямо под логотипом.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей